Культура

Вспомним детство!

В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открылась филателистическая выставка «Воспоминания из детства».
В экспозицию вошли выставочные листы с образцами марок, раскрывающих тему детства, из частной коллекции Виктора Алексеевича Федосенко. Часть из них, объединенных в раздел «Дети всего мира любят сказки», представляет марки с портретами писателей (к юбилею), серии с репродукциями книжных иллюстраций из разных стран 1950 — 1970х годов (СССР, ОАЭ, Монголии, социалистических Чехословакии, Венгрии, Польши), другие разделы посвящены детскому творчеству: «Рисуют советские дети» и «Международные выставки рисунков детей», в котором можно увидеть марки из Гвинеи, Вьетнама, Кубы, Болгарии, ЧССР, ПНР, Северной Кореи 1960 — 1980-х годов.
Выставочные листы были оформлены более сорока лет назад и принимали участие в выставке в 1980-х. В настоящее время они вошли в состав коллекции Виктора Алексеевича и впервые демонстрируются в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» после долгого перерыва.
Выставка будет работать в Обер-офицерском доме до 28 мая 2023 года.
Стоимость билета на выставку — согласно прейскуранту. Билет дает право посещения всех экспозиций в Обер-офицерском доме. 0+

Аида Любимова Культура 14 Апр 2023 года 219 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.