Культура

«Разговор о счастье»

В Доме творческих союзов впервые проходит персональная выставка Алевтины Архиповской. «Разговор о счастье» — это ретроспектива: в экспозиции около 50 работ, созданных за последние 25 лет, с 1996 по 2021 год. Широкой публике представлены произведения декоративно-прикладного творчества, живописи, графики. Среди них присутствуют и портреты самой художницы, написанные Анатолием Думлером и другими мастерами города.
«Мне задали вопрос: что такое счастье и где я нахожу вдохновение для своих работ? Моё главное вдохновение — это люди, которые меня окружают. Мои близкие и друзья, мои коллеги! Друзья делятся мнением о моем творчестве. Коллеги, как никто другой, понимают всю сложность создания любой картины. И всё это, вместе взятое, меня вдохновляет и позволяет творить. Это ли не счастье?» — отметила Алевтина Архиповская.
Новокузнецкая художница умело соединяет жанры и материалы, темы и аллегории. В ее работах соседствуют декоративность и живописность, поиск смыслов и новые идеи. Мастер, никогда не повторяясь, последовательно развивается, поэтому новая выставка станет приятным сюрпризом для ценителей её творчества. Экспозиция открыта до 20 марта.

Аида Любимова. Владимир Шабанков (фото). Культура 18 Мар 2022 года 167 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.