Победа в сердце каждого
В преддверии Дня Победы в Новокузнецком художественном музее состоялось открытие выставки “Победа в сердце каждого живёт!”. (0+)
На выставке экспонируются как индивидуальные графические работы, так и коллективные проекты.
Рисунки, посвящённые исторической памяти о Великой Отечественной войне, представили студенты филиала Кузбасского медицинского колледжа, филиала Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва, Профессионального колледжа г. Новокузнецка имени Т.А. Кучерявенко и Кузнецкого техникума сервиса и дизайна имени В.А. Волкова.
Студенты Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий выполнили дизайн-проекты монумента на территории СОШ № 43 памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и набор открыток “Тебе, мой город, посвящается” с акварельными этюдами памятников Победы в Новокузнецке.
Все произведения помогают сохранить память о героических событиях нашего прошлого.
Выставка, организованная в рамках патриотического фестиваля-конкурса “Живая история” среди образовательных организаций высшего и профессионального образования Южно-Кузбасской агломерации, будет работать до 24 мая.
