Культура

Новости литературы

• Гарию Немченко присуждена Всероссийская литературная премия “Прохоровское поле” за роман “Бригадир”, который он опубликовал в прошлом году.
• Стихотворная подборка, увы, недавно ушедшей от нас Любови Никоновой вошла в антологию “Поэты журнала “Сибирские огни”, век XXI”.
• Альманах “Бийский вестник” (№ 2 за 2012 год) начал публикацию романа Русланы Ляшевой “Зеркало Пугачева”. Напомним, что Руслана Ляшева долгое время жила в Новокузнецке, работала на Запсибе, потом поступила на журналистский факультет МГУ, теперь — известный критик и писатель. Предисловие к публикации романа, написанное Гарием Немченко, называется “Наша сибирская сестрёнка”.
• Журналы “Мир музея” (№ 3 за 2012 год) и “Библиополе” поместили на своих страницах два прекрасных материала директора литературно-мемориального музея Федора Михайловича Достоевского Елены Трухан о праздновании юбилея писателя в Новокузнецке. К слову, отметим, что Елена Трухан — единственная за всю историю мемориала великого писателя, кто является специалистом в творчестве Федора Достоевского.

Григорий Саббакин Культура 07 Июн 2012 года 1354 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.