Публикации
Водный вопрос
В поселке Притомском Орджоникидзевского района ситуация с обеспечением жителей водой стала критической.Водонапорная башня, которая снабжает поселок водой, давно устарела и морально, и физически. Регулярные латания дыр эффекта не дают — герметичность резервуара постоянно нарушается, что ведет к вторичному загрязнению воды. Санитарные врачи отмечают в Притомском рост заболеваемости кишечными инфекциями, причем уровень заболеваемости в поселке значительно выше, чем в среднем по району. Город выделил часть денег, необходимых для нового оборудования. Тем не менее, санэпиднадзор уже готов пойти на крайние меры — опломбировать башню. Тогда четыре тысячи жителей поселка придется снабжать привозной водой.