Публикации

Спортивная хроника

Панкратион. Два воспитанника Ивана Рябцева из Ассоциации клубов единоборств “Сибирский ринг” привезли из подмосковного Одинцова медали с чемпионата России. Чемпион мира Андрей Кошкин в очередной раз подтвердил свое реноме, хотя финальный бой получился тяжелым. Но Кошкин справился, выиграв по очкам, и вместе с “золотом” получил путевку в Бельгию на чемпионат Европы. Две досрочные победы вывели в финал и Тимофея Настюхина. Причем второй бой он провел с серьезной травмой, которая вкупе со спорным судейским решением не позволила новокузнечанину, получившему “Приз за волю к победе”, взять верх в решающем бою. Тем не менее у серебряного призера хорошие шансы доказать на сборе свое превосходство над чемпионом и поехать в Бельгию вместе с Кошкиным.

Тхэквондо. В Барнауле прошел традиционный международный турнир “Кубок звезд”. За награды в нескольких возрастных группах сражались 398 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Хакасии, Якутии и Казахстана. Воспитанники Олега Пантюхова из детско-юношеского центра “Орион” завоевали 10 (3+3+4) медалей. “Золото” примерили Андрей Мецлер, Захар Шенбергер и Магомед Дадаев. Отличились на турнире и представители спортклуба “Торнадо” (ДЮСШ № 7), которых тренируют Павел и Геннадий Антонцевы, — 9 (2+2+5) медалей. Победителями стали Антон Климов и Андрей Гумин.

— На турнире выступало много титулованных спортсменов, — отметил президент Кемеровской областной федерации тхэквондо Олег Пантюхов. — Например, в весовой категории до 67,5 килограмма первенствовал воспитанник Павла Антонцева Дмитрий Франк. Сейчас бронзовый призер чемпионата Европы-2008 и Всемирной универсиады-2009 представляет Москву. Так что нашим молодым ребятам было на кого посмотреть.

Хоккей. С 8 по 13 апреля в Воронеже проходил розыгрыш Кубка Третьяка среди хоккеистов 2002 года рождения. Это неофициальный финал первенства России, в котором “Металлург-2002” (тренер Игорь Николаев) занял девятое место из десяти команд. На групповом этапе юные новокузнечане уступили ярославскому “Локомотиву” — 0:3, местному “Бурану” — 2:4 (Михаил Мальцев, Николай Тихоненков), московским “Белым Медведям” — 1:5 (Тихоненков). Единственная победа была одержана со счетом 3:2 над омским “Авангардом” благодаря хет-трику Николая Тихоненкова. Заняв последнее пятое место, наши хоккеисты в стыковом матче за 9-е место встретились с неудачником другой группы “Серебряными Львами” из Санкт-Петербурга. Здесь преимущество “Металлурга-2002” было подавляющим- 7:0 (Мальцев, Данил Кожедуб, Артем Морозов, Кирилл Шумилов, Эдвард Пиневский, Артем Мурылёв, Владислав Ушаков).

Футбол. 13 команд, составленных из футболистов 1998 — 1999 годов рождения, приняли участие в турнире “Саянская весна” в Черногорске. Среди них был и “Металлург-Запсиб-98”, который тренирует Александр Дурновцев. На групповом этапе новокузнечане, одержав две победы при одном поражении, набрали шесть очков. Но столько же оказалось еще у двух команд, а по разнице забитых и пропущенных мячей третьим лишним оказался “Металлург-Запсиб-98”. В утешительном турнире наши ребята с одинаковым счетом 2:0 переиграли междуреченский “Шахтер” и кемеровскую СДЮШОР, что позволило им занять итоговое пятое место. Талех Исаев, забив пять голов, был признан лучшим форвардом турнира.

Фигурное катание. В Омске прошли чемпионат и первенство региона Сибири и Дальнего Востока. Новокузнечанка Татьяна Кузнецова из ДЮСШ № 1 стала серебряным призером среди фигуристок, выступавших по разряду мастеров спорта. Тренирует спортсменку Наталья Зинкина.

Лыжные гонки. Новокузнечанин Андрей Кальсин победил в международных соревнованиях “Авачинский марафон” в Петропавловске-Камчатском. Мастер спорта международного классы быстрее всех преодолел 60-километровую дистанцию. Тренирует его Владимир Параев.

Подготовил Андрей Параскивопуло Публикации 23 Апр 2012 года 151 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.