Публикации

Педагогам страна отдаст всё сполна

Учебный год новокузнецкие учителя начинают с хорошим настроением: государство погасило все текущие долги работникам образования, в том числе и отпускные.Единственный невыполненный пункт — долг за методическую литературу за 1998 год. Сумма не слишком большая, и есть основания полагать, что вскоре и этот долг будет ликвидирован.
Стало известно и о планах правительства по повышению оплаты учительского труда: по словам вице-премьера Валентины Матвиенко, с 1 октября 2003 года педагогам планируется увеличить зарплату на 33 процента. Кроме того, к этому сроку правительство намерено завершить переход на отраслевые системы оплаты труда, согласно которым работа каждого будет оцениваться точнее — с учетом квалификации и опыта.

admin Публикации 03 Сен 2002 года 315 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.