«Десяточка»
Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами…
Мужик приходит домой никакой.
Жена говорит:
— Пил?
— Не пил.
— Да ведь пил, признайся!
— Не пил.
— Но ведь ты на ногах не стоишь. За косяк держишься! Пил, спрашиваю?!
— Не пил!
— Хорошо, скажи: Гибралтар…
— Пил.
— Девушка, а вы животных любите?
— Это как понимать, вы мне предложение делаете?
— Твой муж курит?
— Как паровоз!
— А мой — разве что иногда закурит после хорошего обеда…
— Да, две-три сигареты в год ему не помешают…
Разговаривают две подруги:
— Почему ты до сих пор не выходишь замуж?
— А зачем? Я предпочитаю подарить счастье многим мужчинам, чем несчастье одному единственному.
— Дети, давайте знакомиться. Расскажите, например, кто у кого в семье самый старший?
— У меня в семье бабушка.
— А у меня дедушка.
— Пра-пра-пра-пра-прабабушка.
— Но это же невозможно!
— Во-во-во-во-возможно.
Перекличка в армии:
— Иванов!
— Я!
— Петров!
— Я!
Длительная пауза с пристальным взглядом в список…
— Три тысячи тридцатый?!
Обиженный голос из строя:
— Товарищ прапорщик, я же вам вчера уже говорил: «Меня зовут Зозо».
Приходит еврей к раввину:
— Ребе, у меня проблема. У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть… Какого?
Раввин:
— Заколи белого!
Мужик:
— Не могу, серый будет скучать…
— Тогда заколи серого!
— Не могу, белый будет скучать…
— Ну, заколи обоих!
— Не-е, тогда я буду скучать, да и одного всего заколоть надо.
— Ты знаешь, я не могу тебе помочь. Сходи вот через дорогу, там православная церковь, может, батюшка сообразит.
Мужик идет к батюшке — так, мол, и так, хоть я и не вашей конфессии, но ваш коллега посоветовал и т. п.
Батюшка:
— Слушаю тебя, сын мой…
Мужик ему:
— У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть. Какого?
— Заколи белого!
— Не могу, серый будет скучать…
— Ну и хрен с ним!!!
Получив 50-долларовый аванс от своего пациента, психиатр сказал:
— Чудесно! Моя психологическая проблема решена. Перейдем к вашей.
— Алло, это военкомат? Вы можете взять меня в армию?
— Да, можем. А вы где?
— Я в тюрьме…