Спорт

Выбор сделан

Доигрывать сезон-2015/2016 во втором дивизионе зоны “Восток” первенства России ФК “Новокузнецк” будет с новым тренером. После отставки Андрея Арефина руководство клуба долго не могло определиться с кандидатурой наставника, пока не остановило свой выбор на Алексее Ивахове.

145_09_2015.jpgЭтот 39-летний специалист работал в тренерском штабе красноярского “Енисея”. Сезон-2015/2016 “Енисей” начал в Футбольной национальной лиге именно под руководством Ивахова, но в августе его уволили.

— Я проработал в клубе больше 10 лет, прошел все ступени, — заявил Алексей Ивахов для Sportbox.ru. — Приложил руку к созданию школы. А восьмое место в ФНЛ при мне в прошлом сезоне стало рекордным в истории “Енисея”. Спасибо руководителям, оказавшим мне доверие, болельщикам, которые поддерживали, и игрокам — результата добиваются они. Что не получилось в новом сезоне? Я создавал новую команду. Но из-за обид отдельных футболистов, с которыми не продлили контракты, а также политических интриг вокруг “Енисея” стало много шума. Мне в сложившейся ситуации не хватило опыта. Плюс те люди в тренерском штабе, которым я доверял, проявили непорядочность и слабохарактерность. Но в любом случае это был хороший отрезок, заставивший меня стать мудрее.

В Красноярске многие решили, что Ивахов пошел на понижение, приняв предложение из Новокузнецка. Но сам тренер считает иначе, сказав сайту Onedivision.ru: “Нормальное впечатление. Новокузнецк — футбольный город. Еще недавно команда играла в ФНЛ, но в силу определенных причин маленько ушел вниз. У руководства сейчас есть желание пошагово двигаться вперед. Будем стараться это сделать”.

Сейчас Алексей Ивахов проходит обучение в Академии тренерского мастерства Российского футбольного союза, что позволит ему получить квалификацию Pro. Первый сбор ФК “Новокузнецк” намечен на январь 2016 года. Напомним, что в турнирной таблице зоны “Восток” наша команда занимает четвертое место.

Данил Черский Спорт 16 Дек 2015 года 1007 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.