Спорт

“Цели всегда максимальные”

ФК “Новокузнецк” приступил к подготовке к сезону-2019. Теперь команду возглавляет Станислав Рылов. Он сменил Эдуарда Момотова, под руководством которого наша команда два сезона подряд выигрывала по четыре турнира на любительском уровне — чемпионат и Кубок Сибири, первенство и Кубок Кемеровской области. Новому главному тренеру надо держать марку. 

О подготовке к сезону Станислав РЫЛОВ рассказал официальному сайту ФК “Новокузнецк”:

— В принципе, у нас работа из года в год одна и та же: месяц тренировок в Новокузнецке, затем турнир Фомичева в Барнауле. Пока закладываем базу. Благодаря руководству нашего футбольного клуба и футбольной школы “Металлург-Запсиб” никаких вопросов по местам проведения занятий нет — все нормально. То, что планируется, — все у нас есть: футбольный манеж, малый манеж, работаем и на свежем воздухе. Так что закладываем базу для дальнейших наших успехов. 
— Когда состоится турнир Фомичева? 
— Турнир начинается 8 апреля. Планируется, что это будет предварительный раунд розыгрыша Кубка Сибири, команды будут разбиты по группам. Принимать участие будут наши соперники по первенству России. 
— Известна ли дата старта первенства третьего дивизиона? 
— Обычно это начало мая. В ближайшее время ожидаем, что будет сверстан календарь. Есть информация, что число участников будет расширено. Планируется, что в первенстве примут участие 12 команд. Могут добавиться “Динамо-Барнаул-М”, “Центр подготовки футболистов” (Новосибирск), команды Рубцовска и Улан-Удэ. 
— Какой футбол ждать болельщикам в исполнении ФК “Новокузнецка” под вашим руководством? 
— Только атакующий. Ребята могут играть в такой футбол. Будем стараться радовать болельщиков да и самим надо получать удовольствие от той игры, которую будем показывать. 
— Что скажете по целям и задачам на 2019 год? 
— Цели всегда максимальные во всех турнирах, в которых мы участвуем. Будем двигаться к победе. 
— Костяк команды сохранился? 
— Да. Не стали продлевать соглашения с более опытными ребятами — Андреем Марковым, Романом Тузовским, который сейчас играет в барнаульском “Динамо”, Артемом Куклевым — по семейным обстоятельствам не приехал (ранее на официальном сайте клуба была информация, что команду покинули вратарь Михаил Шутиков и хавбек Илья Волков. — Прим. авт.) Сейчас хотим сделать ставку на наших местных воспитанников — пора им заиграть и заявить о себе уже в полной мере. В тренировочном процессе все выглядят хорошо, и будем надеяться, что в этом году они проявят свои лучшие качества, будут на ведущих ролях. 
— Из потенциальных новичков кто-то есть на просмотре? 
— Приехали два футболиста из Омска, выступавшие во втором дивизионе: Никита Киверин — за “Муром” в зоне “Запад”, Борис Комков — за новотроицкую “Носту” в зоне “Урал-Поволжье”. Также в команде Павел Кольчурин — кузбасский воспитанник, был в системе новосибирской “Сибири”, но там сейчас такая ситуация, что всех приезжих футболистов маленько подвинули, не стали продлевать контракты. Решили Павла привлечь и в принципе им довольны. 
— Дмитрий Меренчуков тоже в команде? 
— Да, человек он для нас не новый. Заниматься с нами стал еще с прошлого года, это наш воспитанник, проявляет себя хорошо. Мы на него надеемся. В нашу команду он перешел в статусе свободного агента. В ЦСКА обновляли состав молодежной команды и на вольные хлеба отпустили ряд игроков. Дмитрий изъявил желание продолжить свою карьеру в Новокузнецке. 
— Еще кто-то может приехать на просмотр? 
— Рассматриваем вакансию вратаря. Процесс подготовки идет и еще что-то может поменяться в составе. 
— В каких официальных турнирах команда планирует выступать? 
— В этом году будем участвовать в первенстве России и розыгрыше Кубка Сибири. Решили первенство и Кубок области оставить нашим молодым ребятам — команде спортивной школы “Металлург-Запсиб”. Если у нас есть желание и возможность в будущем выступать во втором дивизионе, то сейчас необходимо поиграть в том режиме команд второго дивизиона. Матчей в этом году будет больше: 12 команд, двухкруговой турнир. Есть основная задача, будем ее выполнять. Помаленьку движемся к повышению в классе.
Данил Черский. Официальный сайт ФК “Новокузнецк” (фото) Спорт 02 Апр 2019 года 309 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.