Спортсменки, призёры и просто красивые девушки

Второй год подряд новокузнечанки стали бронзовыми призёрами чемпионата страны по пляжному регби.

В 2016 году “Буревестник” дебютировал в Москве на вторых Всероссийских пляжных играх. Несмотря на отсутствие опыта игры на песке, наши молодые регбистки не стушевались и заняли третье место. В 2017 году в Казань новокузнечанки приехали уже целенаправленно за медалями.
В программе третьих Всероссийских пляжных игр было 13 видов спорта, в которых выступали более 1500 участников. И турнир по регби получился одним из самых захватывающих и интригующих. Пять человек в команде, за попытку засчитывается очко — игра очень динамичная. Малейшая расслабленность может привести к поражению.
В “финальной пульке” у женщин соперниками “Буревестника” были “Витязь” (Пермь), который в прошлом году завоевал “серебро”, “Динамо-Энергия” (Казань), всерьез усилившееся перед домашними соревнованиями, и “Нева” (Санкт-Петербург).
“Витязь” одержал победы во всех матчах и уверенно занял первое место. Регбистки из Перми явно учли прошлогодние ошибки, когда проиграли в финале. На втором месте оказались хозяйки Игр. Ну а третье заняли новокузнечанки. В “бронзовом” поединке они просто-напросто разгромили “Неву” — 7:1.
“Шикарный результат! — считает заслуженный тренер России, директор СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Ерохин. — Без особых финансовых вливаний второй год подряд, команда под руководством Евгении Соловьевой добивается “бронзы”. Молодцы девчонки!”
Сразу три новокузнечанки вызваны в сборную России для подготовки к первому чемпионату Европы. Анастасия Тятова, Валерия Громова и Алена Карпенко постараются пробиться в основной состав национальной дружины. Чемпионат Европы пройдет 22 — 23 июля в Москве.