Спорт

Слово держат!

ФК “Новокузнецк” — “Енисей-М” — 3:0 (0:0).
23 сентября. Томск. Стадион “Темп”. 200 зрителей.
Судья: В. Синяков (Новосибирск).
Голы: Щербаков, 50 (1:0). Агеев, 70 (2:0). Куликов, 81 (3:0).
ФК “Новокузнецк”: Шутиков, Грохин, Горелов (Волков, 84), Котов, Лучшев (Клонов, 86), Щербаков (Волохович, 81), Марков, Куликов, Лысков (Андреев, 88), Ускоев (Ращук, 65), Агеев (Коршунов, 86).
“Енисей-М”: Юнусов, Валюков (Воробьев, 68), Песиков, Ганус, Петровский, Веретнов (Алферов, 51), Сахаров (Козлов, 82), Шнитов, Руднев (Карпук, 40. Захаров, 68), Матвиенко, Матяш (Третьяков, 86). 
Предупреждения: Лучшев, 44 (грубая игра). Волков, 90 (неспортивное поведение) - Карпук, 72 (грубая игра). 
Как вы помните, руководство ФК “Новокузнецк” перед началом нынешнего сезона поставило амбиционную задачу — выиграть все турниры, в которых команда участвует. Мы досрочно победили в первенстве России среди команд третьего дивизиона зоны “Сибирь”, взяли Кубок Кузбасса, а теперь подняли над головой Кубок Сибири, который, к слову, проводился нынче в 25-й раз!
“Енисей-М” — дублирующий состав красноярского “Енисея”, который второй год подряд рвется в Премьер-лигу. В более чем миллионном Красноярске нынче футбольный бум, напоминающий тот, что некогда поднимал на ноги некогда славный Томск. И потому красноярская молодежь играла в уходящем сезоне по-хорошему настырно, уверенно.
Нам, к примеру, “Енисей-М” дважды уступил в упорной борьбе — 1:3, 1:2. Я помню игру в Красноярске, когда мы пропустили первыми, но потом, приспособившись к искусственному полю закрытого манежа (мы не можем даже накрыть трибунки стадиона “Металлург”), взяли вожжи в свои руки, и сначала подкравшийся к воротам хозяев Куликов сравнял счет, а потом свое веское слово сказал Агеев. Не менее тяжелой была и домашняя игра.
Первый тайм в Томске прошел в почти равной борьбе. Новокузнечане подбирали ключи к чужим воротам, красноярцы внимательно оборонялись и искали свой шанс в атаке, которого при определенных условиях могло хватить для победы.
Но и наши были настроены на серьезную игру. Хотя, пожалуй, нам трижды не повезло: мяч дважды угодил в штангу, а потом в перекладину. Но в начале второго тайма после хорошего удара по воротам кипер не удержал мяч, и Евгений Щербаков здорово сыграл на добивании — 1:0. “Потом шла тяжелая игра, но хорошо в эпизод попал Стас Агеев”, по выражению Эдуарда Момотова, — 2:0. После чего ФК “Новокузнецк” прочно взял игру под свой контроль. Третий гол был забит после подачи углового: как и в упомянутой игре в Красноярске, первым на подборе был Сергей Куликов, который и добил мяч в сетку — 3:0.
Мы поздравляем нашу команду с этой победой: вы держите слово! Молодцы!
Пека Дементьев.
Пека Дементьев. Спорт 26 Сен 2017 года 528 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.