Спорт

Самое интересное!

053_13_2016.jpg

На чемпионате мира-2016 завершился групповой этап, по итогам которого в плей-офф вышли восемь команд. 19  мая в четвертьфиналах встретятся: Чехия — США, Россия — Германия, Финляндия — Дания, Канада — Швеция. Как сказал вратарь российской сборной Сергей Бобровский: “Самое интересное только начинается!”
Знаменательное событие в истории новокузнецкого хоккея произошло 14 мая. В матче чемпионата мира впервые приняли участие сразу четыре воспитанника нашего “Металлурга”, внесшие вклад в победу 5:1 над Швейцарией.
В воротах отыграл не только Сергей Бобровский, но и Илья Сорокин, находившийся на льду две минуты в концовке первого периода и отразивший три опасных броска. Защитник Дмитрий Орлов, присоединившийся к национальной команде после вылета “Вашингтона Кэпиталз” из Кубка Стэнли, набранными очками не отметился, зато поймал Нино Нидеррайтера на эффектную “мельницу” и вызвал шквал аплодисментов болельщиков. Героем же встречи можно назвать Ивана Телегина. Нападающего ЦСКА до этого многие специалисты обвиняли в “дубовости”, а он взял и оформил дубль!
Телегин забил и норвежцам, которых россияне обыграли со счетом 3:0. Орлов сделал две результативные передачи. Сорокин же провел первый полноценный поединок на чемпионате мира и не пропустил, “засушив” все атаки соперников.
— Перед матчем было волнение, но, как только вышел на лед, все прошло, — сказал Илья Сорокин. — Не заметил, чтобы меня как-то особо подбадривали — все как обычно. Сергей Бобровский поздравил с победой. Лучший дебют? Может, кто-то в дебюте еще голевой пас отдает. Это всего лишь один матч, надо работать еще больше.
В заключительной встрече группового этапа наша дружина разобралась со шведами - 4:1. “Тре Крунур” выглядел каким-то потухшим и совсем на себя не похожим. Может, экономил силы и эмоции перед четвертьфиналом, а может, это его нынешнее состояние. Как бы то ни было, к 30-й минуте хозяева забросили четыре шайбы и немного успокоились, позволив шведам однажды огорчить Бобровского. Но, думается, это никого не расстроило.
— Мы провели два очень неплохих периода, — считает главный тренер сборной России Олег Знарок. — Вот третий нам немножко не понравился — отдали инициативу. Не знаю, что посчитали наши ребята. Разберемся. При пропущенной шайбе не было ошибки голкипера, там неправильно действовала четверка обороняющихся. С большинством все будет нормально. Не все принимали участие в раскатке, поэтому не занимались этим компонентом. Попробуем еще раз отработать большинство в полном составе. В четвертьфинале сыграем с Германией. Хорошая команда. Немцы неплохо готовы физически, играют в чистое давление.
Наверное, мало кто сомневается, что россияне обыграют немцев на родном льду. Неудача будет расцениваться, как национальный позор. По всем параметрам наша сборная сильнее, что ей и предстоит доказать. В случае успеха в полуфинале россиян ждет сильнейший из скандинавского дерби Финляндия — Швеция.
РИА “Новости” (фото).
Владимир Германский. Спорт 19 Май 2016 года 934 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.