Спорт

Никакой жалости!

Новокузнечанин Тимофей Настюхин продолжает выступление в азиатской серии One, соревнованиях по смешанным боевым искусствам (ММА). 27 мая он вышел в “клетку” в Бангкоке (Таиланд) против опытного австралийца Роба Лиситы в рамках вечера “Королевство чемпионов”.
Несмотря на гордое прозвище “Воин Бога”, австралийский боец не входит в число сильнейших. Но ухо держать с ним надо востро, поскольку нервы попортить может любому. Тем более что Тимофею надо было реабилитироваться за поражение в предыдущем бою, когда он 27 сентября 2015 года проиграл сабмишном (удушение сзади) бразильцу Герберту Бернсу.
Новокузнечанин серьезно готовился к новому бою, провел тренировочный сбор. Сил и желания у него накопилось много. И не успел начаться бой, как он тут же завершился. Уже на 6-й секунде Настюхин кулаком встретил соперника, проводившего удар, а затем добил его ногой в голову. Никакой жалости — таковы суровые реалии ММА! Рефери тут же остановил бой.
“Хочу поблагодарить всех за огромную поддержку, — сказал Тимофей Настюхин. — Мне было очень тяжело выходить на бой после прошлого поражения, но я справился и вернулся в победную серию! Спасибо всем, кто верит и помогает мне на этом пути! Постараюсь и дальше оправдывать ваше доверие”.
Это была десятая победа (при двух поражениях) россиянина в One. Главное, что он извлек урок из предыдущей неудачи и готов дальше двигаться на пути к чемпионскому титулу.
Игорь Суворов.
Игорь Суворов. Спорт 02 Июн 2016 года 1118 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.