Неплохо. Нужно продолжение

ФК “Новокузнецк” — УОР — 6:2 (1:2). 21 сентября. Стадион “Металлург”.
Голы: Чуриков, 16 (0:1). Артемов, 33 (0:2). Волков, 45+1 (1:2). Каморников, 59 (2:2). Куликов, 83 (3:2). Пешков, 85 (4:2). Пешков, 89 (5:2). Клонов, 90 (6:2).
“Новокузнецк”: Лоза, Шапырин (Пешков, 76), Куликов, Лучшев, Клонов, Машнин (Каморников, 46), Котов (Локтев, 87), Бибик (Грачев, 64), Зарубин (Акулин, 86), Волохович (Максимов, 50), Волков.
УОР: Бурнашев, Чистяков, Подъява, Пименков, Немков. Артемов, Попов (Кольчурин, 71), Азимов (Мезин, 84), Чуриков, Сударушкин, Подольский.
Удаление: Подъява, 39.
Удивительные вещи творились в матче финального турнира первенства Кузбасса между командами ленинского УОР и ФК “Новокузнецк” на поле стадиона “Металлург”. Напомню, что в Ленинске-Кузнецком УОР на правах хозяина победил в очень жесткой и нервной борьбе, забив в начале встречи. Это поражение отбросило нас на предпоследнее место в турнирной таблице областного первенства. Нужен был реванш.
И он состоялся самым убедительнейшим образом. Но пока по счету, игра поначалу не складывалась.
Наши опять долго раскачивались, организовав голевую ситуацию к 15-й минуте встречи. Но удар Волоховича мог быть все же похитрее: вратарь перевел мяч на угловой. А вот под удар Чурикова из УОР в дальний угол Данил Лоза, приглашенный из Ленинска, пожалуй, запоздал - 0:1.
Наши провели несколько острых атак, но результата не добились. А вот гости увеличили разрыв в счете: после удара со штрафного Лоза отбил мяч перед собой, и на добивании первым был игрок УОР - 0:2. Все стало выглядеть очень печально.
Однако главные события были впереди. На 39-й минуте красную карточку увидел перед собой Мирон Подъява, воспитанник, к слову, запсибовской школы футбола, который был зачинщиком схватки, едва не перешедшей в рукопашную.
В футболе преимущество в игрока не столь весомо, как в хоккее, но наши явно завелись. И под занавес тайма Илья Волков со штрафного точно пробил, минуя стенку, — 1:2.
А во втором тайме преимущество нашей молодежки уже не вызывало сомнений, хотя голы давались трудно. На 59-й минуте Каморников счет сравнял — 2:2. Но следующие голы были забиты не скоро — в самом конце матча. Это Куликов головой отправил мяч в сетку — 3:2. И УОР словно сдулся: за оставшиеся пять минут гости пропустили еще трижды. Отличились Пешков (дважды) и Клонов.
25 сентября ФК “Новокузнецк” играет на выезде в Тайге с кромешным аутсайдером турнира. Надо побеждать, набираться хорошего тонуса, чтобы 2 октября сожрать в последнем матче сезона в третьем дивизионе кемеровскую СДЮСШОР. Это совершенно принципиально.