Спорт

Красота и грация на льду

026_17_2013.jpgСпортсменки ДЮСШ № 1 продолжают успешно выступать на различных соревнованиях. На днях наши фигуристки вернулись из Белова, где проходил третий этап Кубка Кузбасса. Причем вернулись не с пустыми руками. 

Мария Кладова стала победительницей по третьему юношескому разряду. Также “золото” завоевали Анна Панова (второй спортивный разряд) и Мария Куртукова (первый спортивный). На “бронзу” откатали Эрна Киракосян (первый юношеский) и Татьяна Кузнецова (по программе кандидатов в мастера спорта). Готовили их тренеры Наталья Зинкина, Ольга Панова и Анастасия Валишевская, хореограф — Анастасия Воробьева. 
026_23_2013.jpgВпереди у новокузнечанок важные соревнования. С 11 по 16 марта в Саранске пройдут финальные старты VI зимней Спартакиады учащихся России, на которой выступят 12-летняя Мария Куртукова и 16-летняя Татьяна Кузнецова. 
Это право наши фигуристки заслужили в Бердске на третьем этапе Спартакиады. Дебютантка Куртукова не растерялась и стала третьей по программе первого спортивного разряда, хотя соперницы у нее были сильные, “выиграть было не так уж и просто”. Кузнецова первенствовала по программе кандидатов в мастера спорта, причем в третий раз вышла в финал Спартакиады. 
026_19_2013.jpgЧестно говоря, в Саранске новокузнечанкам придется непросто. Все-таки традиции фигурного катания в нашем городе не сравнить с Москвой или Санкт-Петербургом. Там занимаются тысячи, а в Новокузнецке тренируются только шестьдесят юных спортсменов в возрасте от 4 до 16 лет. Соответственно и уровень подготовки в столицах на порядок выше. 
— Прогнозы не люблю, — говорит тренер Наталья Зинкина. — Рассчитываю, что в финале девушки сделают все, что могут, в полном объеме. Надо просто ехать и выполнять свою программу. 
 Фото предоставлены ДЮСШ № 1
Денис Платов Спорт 07 Мар 2013 года 891 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.