Спорт

Как на последний бой

ФК “Новокузнецк” в конце нынешней недели вернется на стадион “Металлург” с играми чемпионата России среди команд третьего дивизиона. 18 августа наша команда сыграет с красноярским “Енисеем-М”, а 20 августа проведет одну из важнейших встреч сезона с красноярским же “Рассветом-Реставрацией”. Для тех, кто следит за ходом борьбы в зоне “Сибирь” третьего дивизиона, излишне говорить, насколько серьезной будет борьба.

А если добавить, что 27 августа на стадионе “Металлург” пройдет финал Кубка Кузбасса, в котором ФК “Новокузнецк” будет противостоять кемеровская СДЮСШОР, то нас ждет жаркое завершение августа (но еще не окончание  футбольного сезона, в котором мы хотим завоевать “золото” всех турниров, в которых участвуем). Чтобы реализовать амбициозные планы, нужно, как минимум, относиться к соперникам всерьез.

Мы помним, как  наша команда окарала в Улан-Удэ, сыграв 1:1 со скромной “Бурятией”. Похоже, главный тренер команды Эдуард Момотов сделал соответствующие выводы: “Ребята поняли, что на каждый матч надо выходить как на последний бой, вне зависимости от соперника — будь это чемпионат России или чемпионат Кузбасса. На каждый матч надо выходить и выигрывать”.

Во всяком случае, вернувшись из турне на Восток, ФК “Новокузнецк” на искусственном поле стадиона “Запсибовец” не позволил себе расслабление в матче с еще более скромным калтанским “Энергетиком”, где игроков калибра Головина близко нет. Преимущество новокузнечан было более чем  убедительным — 8:0. Дубль оформил молодой Максим Пешков, по одному мячу записали на свой счет  Станислав Агеев, Сергей Лысков, Сергей Куликов, Егор Андреев, Максим Коршунов и Николай Ускоев.

И наши футболисты поехали в Барнаул на игру с аутсайдером третьего дивизиона местным “Полимером”. Судя по счету, игра сложилась для нашей команды достаточно легко — 6:0. Счет в Барнауле открыл Стас Агеев на 14-й минуте встречи. Через 11 минут он его удвоил. До конца первого тайма Ускоев сделал счет 3:0. На 58-й минуте Горелов забил еще гол — 4:0. Стас Агеев на 68-й минуте оформил хет-трик. Таким образом, на его счету стало 17 голов. Вышедший на замену Артем Бибик поставил на 83-й минуте точку в игре — 6:0. Одержана одиннадцатая победа в первенстве России. После 13 проведенных матчей набрано 35 очков, забито 44 гола при 8 пропущенных.

Пека Дементьев.

Пека Дементьев. Спорт 15 Авг 2017 года 825 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.