Спорт

Интрига доживает последние денёчки

В чемпионате Кузбасса в субботу, 19 августа, возможно, умрет последняя интрига в группе “Юг”: на стадионе “Металлург” ФК “Новокузнецк”, который давно застолбил место в финале первенства области, будет принимать прокопьевский “Шахтер”, который пытается достать идущие на втором и третьем местах ЕВРАЗ ЗСМК и ДЮСШ “Металлург-Запсиб”. Чтобы это сделать, “Шахтеру” надо одержать победу в обеих оставшихся встречах чемпионата, а командам ЕВРАЗ ЗСМК и ДЮСШ “Металлург-Запсиб” продуть свою последнюю — еще не сыгранную.
Как мы сообщали, “Шахтер” пополнил состав в перерыве чемпионата, среди пришедших значится Шамсутдинов. Однако трудно представить, что наш “административный ресурс” сыграет против нас.
Поражение же практически поставит точку на попытках “Шахтера”, действующего пока чемпиона Кузбасса, выйти в финал первенства области. У прокопчан 15 очков после 10 игр, у ЕВРАЗ ЗСМК после 11 проведенных матчей — 20 очков, у ДЮСШ “Металлург-Запсиб” также после 11 игр — 19 очков. Всего в предварительной части чемпионата на “Юге” командам нужно провести по 12 матчей. То есть если “Шахтер” по неким причинам выиграет-таки у ФК “Новокузнецк”, он наберет 21 очко максимум. Если, так сказать, карты лягут. Тогда у команд ЕВРАЗ ЗСМК и ДЮСШ “Металлург-Запсиб” останется по игре с “Бочкарями” дома (у ЕВРАЗа) и ДЮСШ (в гостях).
К слову, ДЮСШ “Металлург-Запсиб” накануне на выезде сурово разобралась с “Распадской” — 7:0.
Так что в субботу все-таки надо прийти на стадион “Металлург”, чтобы стать свидетелями честной борьбы.
Пека Дементьев. Фото автора.
Пека Дементьев. Спорт 19 Авг 2017 года 546 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.