Спорт

И тренер полетел в небо

ФК “Новокузнецк” — “Рассвет-Реставрация” — 3:1 (1:0).
20 августа. Новокузнецк. Стадион “Металлург”. 1000 зрителей.
Судья: К. Наприенко (Новосибирск).
Голы: Щербаков, 8 (1:0). Горюнов, 70 (1:1). Щербаков, 71 (2:1). Щербаков, 90 (3:1).
ФК “Новокузнецк”: Шутиков, Грохин, Горелов (Андреев, 89), Котов, Клонов, Щербаков (Пешков, 90+1), Марков, Куликов, Лысков (Ращук, 61), Ускоев (Бибик, 69. Волохович, 84), Агеев. 
“Рассвет-Реставрация”: Елисеев, Оганичев, Ларионов, Марченко, Иванин, Фальковский, Зуев, Гурулев, Козлов, Ивахов (Дунаевский, 75), Горюнов (Мисютин, 74).
Предупреждения: Горелов, 55 (грубая игра). Ращук, 82 (срыв перспективной атаки). Марков, 85. Волохович, 88 (оба — грубая игра) — Ларионов, 45. Мисютин, 89 (оба — неспортивное поведение). Оганичев, 90 (срыв перспективной атаки).
Выиграв у прошлогоднего победителя чемпионата России в высшей лиге зоны “Сибирь” третьего дивизиона, ФК “Новокузнецк”за три тура до конца первенства обеспечил себе первое место. Хет-трик сделал полузащитник Евгений Щербаков, пришедший из “Распадской”. Напомним, что он отличился в предыдущей встрече с красноярским “Енисеем-М”.
Начало игры прошло в очень острой борьбе. Команды играли быстро и плотно. Агеев, войдя в штрафную справа, пробил мимо дальнего угла, не замечая открывавшегося Горелова. После подачи углового Щербаков, выиграв воздух, пробил головой, мяч ударился в поле, найдя одну из кочек одного из лучших некогда травяных полей в Сибири, и обманул — увернулся от рук — вратаря.
Горелов добрался до вратарской, кипер кулаками отбил мяч, на который накатил Агеев, но вновь не попал в дальний угол.
Между тем, гости вывели своего нападающего один на один с Шутиковым, но Михаил отвел мяч в сторону. Постепенно “Рассвет” перевел игру на нашу половину поля. ФК “Новокузнецк” принялся играть на удержание счета. У нас в середине поля царила какая-то бестолочь, во всяком случае, удержать мяч мы не могли. Можно вспомнить разве что тонкий пас Ускоева, выведшего Агеева на вратаря, но на этот раз, что делать с мячом, капитан не придумал.
Начало второго тайма ни замен, ни перемены игры не принесло. Наши продолжали удерживать счет. Гости давили, разминая Шутикова навесами. Но вдруг Горюнов пробил в ближний угол и… Шутиков пропустил самым нелепым образом. И правильно сделал: новокузнечанам пришлось зашевелиться. Горелов, лучший в это время в нашем составе, сбросил мяч на Щербакова, и новичок команды несильно, но точно послал его в угол ворот — 2:1. И игра снова замерла на нулевой отметке. 
Под занавес встречи, принесшей нашей команде победу в первом из турниров, в которых мы участвуем в этом году, Щербаков виртуозным ударом со штрафного через стенку немного скрасил не самые яркие впечатления от матча.
В следующее воскресенье, 27 августа, на стадионе “Металлург” состоится финальная игра Кубка Кузбасса между ФК “Новокузнецк” и СДЮСШОР.
В других матчах тура “Полимер” дома сыграл вничью с кемеровской СДЮСШОР — 2:2, “Распадская” победила “Енисей-М” — 1:0.
Пека Дементьев.
Кирилл Богомолов (фото)
Пека Дементьев. Спорт 22 Авг 2017 года 640 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.