Политика

Прогул засчитан

Заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов во вторник 23 августа не состоялось. 
Во-первых, не было кворума: на заседание явились 17 депутатов, то есть меньше половины состава совета. Во-вторых, председательствовать на сессии оказалось некому, поскольку председатель горсовета Сергей Корнеев отсутствовал по болезни, а его заместитель Наталья Гайнулина находится в отпуске. 
Между тем в повестку заседания было включено 17 вопросов. В этот день депутаты должны были обсудить и принять решение об исключении городского управления здравоохранения из структуры администрации Новокузнецка, о внесении изменений в положения о ряде структурных подразделений мэрии, признать утратившими силу отдельные нормативные акты, рассмотреть два протеста прокурора на решения горсовета, принять отставку своего коллеги Павла Маликова… 
До выборов нового состава горсовета осталось меньше месяца, и из-за срыва этого заседания все оставшиеся без обсуждения вопросы придется внести в повестку следующего. Правда, когда оно состоится, пока неизвестно: назначить дату его созыва может лишь председатель совета или его заместитель. 
“За 15 лет моей депутатской работы не было такого, чтобы на заседании Совета отсутствовали и председатель, и заместитель, — сказала Ольга Кшижинская. — Регламентом предусмотрено, что первое заседание ведет старейший из избранных депутатов, а потом председатель или его заместитель. Мы не вправе передать эти полномочия даже кому-то из председателей комитетов”. 
В заключение депутат Наталья Балалаева попросила представителей средств массовой информации “быть осторожными” при освещении в СМИ подробностей несостоявшегося из-за отсутствия кворума заседания: “Эта ситуация не является системной для Совета нынешнего созыва”. 
Однако известно, что и на предыдущее, июльское, заседание явились всего 12 депутатов… 
Ольга Осипова. 
Ольга Осипова. Политика 25 Авг 2016 года 1146 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.