Политика

Наказы будущему губернатору

Мы продолжаем принимать и публиковать наказы избирателей будущему губернатору, которые передают  в редакцию газеты “Кузнецкий рабочий” наши горожане

Новокузнецкая городская общественная организация Союз “Чернобыль”:

“Просим оказать помощь в установке в Новокузнецке памятного знака “Участникам техногенных катастроф”. В 2011 году был утвержден эскизный проект, определено место установки — сквер на улице Циолковского, напротив бульвара Героев. В ноябре 2013 года архитектурно-градостроительный совет при главе города одобрил проект размещения мемориала, глава города протокол утвердил. Все документы готовы, процедуры проведены и утверждены. Осталось одно — финансирование.

К 30-летию Чернобыльской катастрофы это был бы действительно подарок не только участникам организации, но и всем неравнодушным жителям города. Город Новокузнецк — один из немногих городов Кемеровской области, где нет памятного знака участникам радиационных катастроф”.

Владимир Максимов:

“Новокузнецку нужен крупный вуз, который бы стал центром образования юга Кузбасса. Поэтому поддерживаю идею объединения СибГИУ и филиалов вузов Кемерова. Это сохранит наше высшее образование и поднимет его на более высокий уровень”.

Николай Дмитриевич Петров (90 лет), от имени ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пенсионеров и инвалидов, проживающих в Новокузнецке:

“Для продолжения нашей жизни просим улучшить материальное обеспечение и социальную поддержку в сфере ЖКХ по оплате жилья и коммунальных услуг.

Необходимо сохранить систему государственной бесплатной медицины. Медицинское обслуживание должно быть доступно всем.

Считаем, что в городском бюджете должна быть статья расходов, направленная на помощь ветеранам войны и труда”.

Андрей Викторович Смышляев (инвалид по зрению I группы), от имени инвалидов по зрению города Новокузнецка:

“Для мобильности незрячих обязать кондукторов и водителей во время движения транспорта объявлять остановки. Наладить навигацию на городских маршрутах с объявлением по громкой связи на остановках номеров подошедших автобусов. На всех светофорах города установить звуковой сигнал для незрячих пешеходов.

В связи с тем что Фонд соцстраха инвалидам по зрению выделяет санаторные путевки в очень малом количестве и далеко от места жительства, решить вопрос на областном уровне о выдаче путевок этой категории граждан в санаториях Кузбасса.

Разработать региональную программу по выделению инвалидам по зрению современных технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень: брайлевский прибор для письма и набор брайлевской бумаги, “говорящие” часы, мобильные телефоны с речевым выходом, навигаторы…”

Александр Сергеевич Усольцев (пенсионер с 65-летним стажем работы):

“Построить в городе Новокузнецке капитальный мост через реку Кондому в поселок Абагур.

Выдать квартиросъемщикам расчетные книжки на оплату услуг ЖКХ: горячую и холодную воду и водоотведение, содержание и ремонт жилья, вывоз мусора и т.д. ОДН брать не с квадратного метра, а с количества проживающих в квартире людей. Упразднить такую позицию, как “повышающий коэффициент” на все виды услуг.

Б.П. Гомзяков (ветеран труда СССР):

“Провести структурные изменения в системе ЖКХ, вернуть государственное управление, как было до 1991 года. В Новокузнецке оставить 8 — 10 управляющих компаний ЖКХ. Упразднить те УК, у которых мало средств, чтобы поднять жилой фонд города.

Согласно Закону “О ветеранах”, не брать за проезд с ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Контролировать цены на продукты российского производства”.

Жители Терсинской территории Новокузнецкого района:

“Жители Ячменюхи, Осиновое Плесо и Усть-Нарыка просят обеспечить их транспортным сообщением хотя бы раз в неделю. Два года в поселки не ходят ни катер (продали), ни автомашины. Сейчас нет даже завоза продуктов”.

Жители деревни Усть-Талы и садоводческого общества станции Осман Новокузнецкого района:

“20 лет просим, чтобы нам сделали гравийную дорогу, всего 5-6 километров. У нас кругом тайга, две реки, простор, чистая вода, разнотравье — только развивай фермерство. Поможем нашей Родине — России в поднятии животноводства”.

Напоминаем, что свои наказы будущему губернатору можно присылать на адрес редакции: проезд Курбатова, 1, либо по электронной почте vopros@kuzrab.ru, или оставить на сайте “Кузнецкого рабочего” www. kuzrab.ru

Любовь Кулето Политика 20 Авг 2015 года 2211 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.