Политика

Кандидаты получили удостоверения

До губернаторских выборов допущено пять представителей политических партий

Вчера областная избирательная комиссия выдала пятерым кандидатам на должность губернатора Кемеровской области удостоверения о регистрации.

Это выдвинутые ЛДПР Алексей Диденко, “Патриотами России” Юрий Скворцов, “Справедливой Россией” Владимир Волчек, “Единой Россией” Аман-гельды Тулеев, КПРФ Виктор Шаламанов.

По словам представителя облизбиркома Михаила Пименова, была проведена проверка представленных этими кандидатами документов, которая не выявила существенных нарушений, незначительные были устранены. Эти кандидаты в качестве зарегистрированных будут продолжать предвыборную борьбу и, если не пожелают снять свою кандидатуру или же если не будут отстранены судом от выборов, примут в них участие в статусе зарегистрированного кандидата. На следующей неделе состоится жеребьевка по предоставлению бесплатного времени в эфире ГТРК “Кузбасс” и бесплатной печатной площади в газете “Кузбасс”.

Что касается кандидата-самовыдвиженца Виктора Смирнова, то он не представил в облизбирком в установленный срок документы и утратил шанс на продолжение борьбы.

К слову, каждый из кандидатов в губернаторы представил в избирательную комиссию по три кандидатуры в Совет Федерации: после того как избранный кандидат станет губернатором, человек из данного списка станет сенатором и будет представлять Кузбасс в верхней палате Федерального собрания. Назовем первые номера из списков кандидатов в губернаторы: Юрий Скворцов поставил на первое место Ростислава Бардокина; Владимир Волчек — Романа Завацкого; Виктор Шаламанов — Валерия Бобрикова; Алексей Диденко — Ярослава Нилова; Аман-гельды Тулеев — Александра Лаврика.

Кирилл Донцов Политика 08 Авг 2015 года 3642 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.