Политика

Голоса и отголоски

Оно коснется очень малой части избирателей — граждан, проживающих в удаленных населенных пунктах со скромной численностью. Ближайший от Новокузнецка такой населенный пункт — поселок Тутуяс, там проголосуют 22 избирателя. В целом в Кемеровской области, по данным областной избирательной комиссии, предварительное голосование будет организовано в двух десятках населенных пунктов, расположенных в таежной глуши. Переносные урны в некоторые из них будут доставлены вертолетом. После завершения процедуры голосования опечатанные урны с бюллетенями под охраной доставят в соответствующую избирательную комиссию, где голоса будут учтены при подведении итогов выборов.
Как уточнили в избирательной комиссии Кемеровской области, все 24 зарегистрированных кандидата по четырем одномандатным округам остаются в списках: никто не снял свою кандидатуру, никто не отстранен. По Новокузнецкому округу таких кандидатов семь, они внесены в бюллетени для голосования, которые завтра получат избиратели. Бюллетени и информация о кандидатах в виде плакатов уже готовы и развезены, находятся под охраной. В бюллетень для голосования по единому федеральному округу внесены 14 партий. Это то, что касается выборов в Государственную думу.
По выборам в горсовет списки кандидатов для голосования по единому округу представили пять партий: 18 мест в представительном органе Новокузнецкого городского округа будут распределены пропорционально полученному результату. Еще 18 займут победители в одномандатных округах. Информация о кандидатах будет размещена в каждом из помещений для голосования.
Как уточнили в муниципальной избирательной комиссии, восемь участков в Заводском и Куйбышевском районах откроются 18 сентября в семь часов утра. Остальные 204 участка в Новокузнецке будут открыты для голосования ровно в 8.00. В течение двенадцати часов, вплоть до 20.00, новокузнечане смогут проголосовать.
Сергей Штиль.
Сергей Штиль. Политика 17 Сен 2016 года 885 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.