Общество

Ждите перерасчёта

Арбитражный суд Кемеровской области оставил без удовлетворения требования ОАО “Кузнецкая ТЭЦ” признать недействительными предписания Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, выданные в феврале и марте 2015 года.
В ГЖИ подтвердили, что ресурсоснабжающей организацией были оспорены предписания в части применения повышающих коэффициентов к нормативам по отоплению, горячему водоснабжению и ресурсам, затраченным на общедомовые нужды. Эти коэффициенты предъявлялись к оплате абонентам теплоэлектроцентрали с начала года. Напомним, что жилищная инспекция потребовала приостановить начисление, пока на региональном уровне не будут приняты необходимые нормативные акты, регулирующие расчет повышающих коэффициентов. Эти приказы были изданы областным Департаментом жилищно-коммунального дорожного комплекса в марте 2015 года, и с апреля было дано официальное “добро” на начисление.
Решение арбитражного суда может быть оспорено в течение месяца, но ООО “Городской центр расчета коммунальных платежей” уже производит корректировку начислений повышающих коэффициентов за первые месяцы года. На рассмотрении в суде остаются еще два административных дела по искам Кузнецкой ТЭЦ к Государственной жилищной инспекции Кемеровской области.
Ольга Осипова Общество 09 Июл 2015 года 984 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.