Новости

Всё это было бы смешно…

Новокузнецкий коммерсант уличен в незаконном использовании товарного знака
Почти детективная история случилась в Новокузнецке, хотя изначально казалось, что это, как принято сейчас говорить, “легкий стёб”.
Наша читательница Людмила Кешишьян прислала в редакцию фотографию штендера с логотипом акционерного общества “Славино”, товарных позиций и цен на них. Обратив внимание на продукт под названием “сордельки” — через букву “о”. Стоимостью “от 200 рублей”. Рекламная конструкция была сфотографирована в Орджоникидзевском районе, у павильона на остановке “Проспект Шахтёров”, где эти самые “сордельки” и продаются. 
“Говорят, что мы есть то, что мы едим…” — прокомментировала Людмила распространяемую информацию. Добавив, что некоторые продукты действительно напоминают по вкусу сор, мусор… 
Дальше было интереснее. После общения с представителями ОАО “Славино” мы выяснили, что к продукции этого производителя указанные товары отношения не имеют! При том, что на штендере используется не только название, но и официальный логотип предприятия. Ни сарделек, ни “сорделек” ОАО “Славино”, как следует из официального ответа, не производит. Так же, как и колбасу и сыр, указанные на табличке. Сметана производится, но другой жирности, нежели указанная орджоникидзевскими коммерсантами для покупателей. Полностью совпала только одна товарная позиция — молоко жирностью 3,2 процента.
В конце концов производители все-таки связались с собственниками павильона и потребовали от индивидуального предпринимателя Бывальцева Е.Н. убрать с магазинов, расположенных по адресам: проспект Шахтеров, 5а, и проспект Октябрьский, 47, всю символику с фирменным логотипом “Славино”, “так как данные точки не являются фирменными магазинами ОАО “Славино” и не осуществляют торговлю продукцией, производимой нашим предприятием”. Директор ОАО “Славино Р. Камбаров пообещал в случае невыполнения требования обратиться в Роспотребнадзор по факту введения покупателей в заблуждение, а также “в суд за получением компенсации за незаконное использование торговой марки”.
Мы посоветовали обратиться не “в случае”, а обязательно. И не только в Роспотребнадзор, но и в УФАС по Кемеровской области. Чтобы они выяснили истинное происхождение продаваемых под чужим брендом продуктов и то, насколько они безопасны для употребления в пищу. Потому что нарушителей надо наказывать, чтобы и им, и другим, не брезгующим обманом покупателей, неповадно было. Ведь от отсутствия порядка и ответственности страдают потребители, которые покупают сардельки, а те в итоге оказываются “сордельками”… 
Максим Столярчук.
Максим Столярчук. Новости 30 Июл 2016 года 832 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Всё это было бы смешно

Между тем несколько заметных событий произошло в супертяжелой весовой категории. Их можно было бы назвать смешными, кабы не проигрыш Магомеда Абдусаламова беглому кубинцу Майку Пересу, после которого он оказался в коме. Не знавший поражений Маго, если вы видели этот поединок, вышел на него с пустым сердцем: этакая величественная глыба, скала. А кубинец оказался парнем с быстрыми руками и хорошими ногами. Он уже в первом раунде насовал нашему Магомеду по самое не могу, опережая вальяжного Абдусаламова буквально в каждом эпизоде.
Говорят, что уже в первом раунде Маго перебил кисть руки, а потом Перес сломал Магомеду нос. Короче говоря, кубинец бомбардировал Абдусаламова раундов семь-восемь из десяти. После боя Магомед почувствовал себя плохо. В клинике (американской) быстро выяснили, что сгусток крови попал ему в мозг. Боксера ввели в искусственную кому, ему сделана успешная операция. Маго должны были вчера из комы вывести. Но вот с наметившейся было чемпионской карьерой придется расстаться.
В другом бою 44-летний Олег Маскаев в Краснодаре встретился с 40-летним пузаном Дэнни Уильямсом, который в 2004 году пытался драться с Виталием Кличко, но проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде. К слову, за пять месяцев до этого Уильямс завалил в четвертом раунде уже изрядно проржавевшего Майка Тайсона. Это был пик его карьеры. Но начиная с декабря прошлого года Дэнни Уильямс проиграл девять боев подряд всем, под кого его подставляют.
Честно говоря, это унылое зрелище я осилил до пятого раунда, чтобы потом прочитать на боксерском сайте такой комментарий: “Поединок получился малонасыщенным и проходил в медленном темпе с большим количеством клинчей”. Это означает, что они попросту висели друг на друге. Аккурат к пятому раунду уже было видно, что “бойцы” страшно устали и хотят уже пройти к кассе стадиона, чтобы получить положенный гонорар.
Потом Маскаев будет объяснять, что-де у него была травма и он две недели не тренировался. Это объяснение в пользу бедных. Или тех, кто готов поверить в этот детский лепет на лужайке.

Валерий Немиров Спорт 07 Ноя 2013 года 320 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.