Новости

Время первых

В Кузнецком районе закончен ремонт придомовой территории дома на улице Ленина, 25, — один из первых в Новокузнецке.

Ремонт в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды” сделали за рекордный срок — меньше чем за месяц. Причем по паспорту объекта работы должны быть закончены до 23 июля. Подошвы еще чуть прилипают к свежему асфальту — второй его слой уложили буквально накануне, а на газонах рабочие разравнивают слой земли. Но в целом работа завершена, и комиссия в составе представителей подрядной организации — ООО “Домостроитель”, заказчика — управляющей компании “30 квартал” — и администрации города придирчиво исследует качество ремонта, сверяясь с проектом. 
“У нас здесь не было парковки, жильцы своими силами отсыпали щебнем место для стоянки автомобилей, — рассказывает председатель совета дома № 25 на улице Ленина Сергей Зайцев. — Сейчас нам расширили стоянку и положили асфальт, установили бордюры. И в дождливую погоду вода стояла до самого первого подъезда. А ведь двор проходной, здесь все время люди ходят к домам на Шункова, в детский сад. Теперь сделали “ливневку”, будет сухо!” 
Ремонт двора “потянул” на два с лишним миллиона рублей, включая затраты на проект. Жители оплатили 6 процентов стоимости работ. 
Елена Кострова. Александр Бокин (фото) Новости 18 Июн 2019 года 232 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.