Новости

В помощь

В Кузбассе стартовала акция “Помоги собраться в школу”.

В ее рамках представители бизнеса, общественных организаций и все неравнодушные кузбассовцы оказывают помощь в подготовке детей к новому учебному году малообеспеченным, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 Акция “Помоги собраться в школу” продлится до 15 сентября.

Заслуженная  награда

Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ стал победителем отраслевого конкурса “Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности” в номинации “Охрана здоровья и безопасные условия труда” по итогам 2016 года.

Третья подряд победа НкАЗа в конкурсе, как отмечается, стала “результатом системной работы по обеспечению комфортных и безопасных условий труда сотрудников завода”. На предприятии действуют программы повышения квалификации рабочих и специалистов, совершенствуется система медицинского обслуживания, сотрудникам предоставляется дотация на питание, выделяются путевки на санаторно-курортное лечение.

На днях глава города Сергей Кузнецов отмечал, что среди крупных предприятий Новокузнецка на НкАЗе наиболее высокий уровень оплаты труда работников - более 50 тысяч рублей в месяц.

Разберутся

Результатом обращения новокузнечанина Николая Ташкеева в правоохранительные органы и Центризбирком, послужившего поводом для визита представителей ЦИКа в Новокузнецк, стала и реакция СКР.

Заявителя уведомили, что “в книге регистрации сообщений о преступлениях следственного отдела зарегистрирован рапорт об обнаружении в действиях Ершовой О.С., Упоровой Л.В. и Романовой Е.С. признаков состава преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ”.

Пояс для Алояна

Новокузнечанин Миша Алоян выиграл второй бой на профессиональном ринге.

В двенадцатираундовом поединке в рамках Всероссийского дня бокса на Красной площади Алоян по очкам (119 - 109, 118 - 110, 117 — 111) победил никарагуанца Марвена Солано, завоевав “серебряный” пояс Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 52,2 килограмма.

Служба новостей Новости 25 Июл 2017 года 820 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.