Новости

Только вперёд

В минувшую субботу на берегу Кондомы в парке культуры и отдыха “Водный” было гораздо больше людей, чем бывает в другие выходные: две тысячи зрителей собрались, чтобы увидеть старт команд-участников Апекс-шоу “Поплыли”. 

В этом году в заплыве участвовало 1 9 конструкций — от картонных корабликов до БелАЗов. Работы оценивались по двум критериям: скорость и оригинальность конструкции. 
В шоу приняли участие команды “Весёлые биатлонисты”, “Сибирский хлеб”, “ТехноСистема”, “Игра престолов, 29-й сезон”, “Богатыри”, “Сороежка”, “Ноухау перформанс и лебедь”, “Ура, каникулы”, “Леруа Мерлен”, “АвтоЛэнд”, “Ночная смена”, “Белый лебедь”, “Трубадуры”, “Золотая рыбка”, “Ушлые”, “Сибшахтострой”, “Чёрная жемчужина”. Жаркая погода и сильный ветер не помешали участникам шоу преодолеть все препятствия водной стихии. Фантазия участников была на высшем уровне, поэтому борьба развернулась нешуточная. 
По итогам определились победители в двух основных номинациях. Первое место в номинации “Скорость” заняла команда “Ночная смена” с конструкцией “Рельс”, а первое место за оригинальность конструкции “Мы строим дом” взяла команда “ТехноСистема”. 
Команда ООО “Разрез “Берёзовский” “Водилызаводилы” — участники прошлого года, и в этот раз они представили на конкурс плавучие модели БелАЗа и экскаватора. Несмотря на внушительные размеры, водные конструкции оказались довольно быстрыми, и в итоге команда заняла 3-е место в номинации “Скорость”. 
С каждым годом конструкции становятся все масштабнее, интереснее и сложнее. Впереди у участников целый год на разработку проекта и строительство нового плавучего шедевра. 
Ангелина Ряполова. Фото автора Новости 02 Июл 2019 года 251 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.