Новости

Шоколадные выходные

Впервые в Новокузнецке прошел “вкусный” фестиваль в рамках Международного дня шоколада и 300-летия Кузбасса. Сад алюминщиков на один день превратился в место, где сладкое лакомство стало главным ингредиентом для всех кулинарных шедевров. 

На шоколадном празднике свою продукцию представили кузбасские кондитерские фабрики и производители безалкогольных напитков. Один из шоколадных “шедевров” — на снимке. Также свои сладкие экспонаты показали те, для кого обычное хобби — выпекать имбирное печенье — переросло в успешный бизнес. 
В программе фестиваля была дегустация сладостей, конкурсы, игры, розыгрыши, мастер-классы. Любой желающий мог сделать “съедобное” фото на память. А на сцене Сада алюминщиков сладкоежек ожидали танцы и музыкальные номера. Конкуренция была серьёзной, но, для того чтобы честно определить народного кондитера, жюри и гости праздника попробовали все представленные лакомства. 
Чтобы хоть немного отвлечься от тортов, пирожных и шоколадного фонтана, на сцене с дефиле выступили “Детки-конфетки”, у которых элементами декора для костюмов послужил настоящий шоколад. Также любой желающий смог принять участие в конкурсах “Блондинка в шоколаде” и “Шоколадный босс”. 
— Такое мероприятие у нас впервые, ведь всегда приятно, когда для жителей города устраивают подобные праздники, а когда они еще и “вкусные”, приятнее вдвойне. Видно, что людям нравятся места, где можно отдохнуть и отвлечься от городской суеты. Счастливые глаза детей, которые бегают и веселятся в этой праздничной атмосфере, не могут не радовать их родителей. Хотелось бы, чтобы у нас почаще проводили подобные фестивали, которые сближают жителей и гостей города, — поделилась новокузнечанка Елизавета Василенко. 
Фестиваль завершился дискотекой “Шоколадная феерия” под открытым небом. 
Ангелина Ряполова Новости 16 Июл 2019 года 246 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.