Новости

Школьные базары – примета августа

В преддверии нового учебного года начинается массовая закупка школьных товаров.

Готовясь к этому масштабному мероприятию во всех районах города в августе открываются традиционные школьные базары. Вчера первых покупателей принимал школьный базар на Площади общественных мероприятий Центрального района (на снимке). Крупные ТРЦ устраивают акции и привлекают покупателей розыгрышами, подарками и бонусами. Не остаются в стороне промтоварные магазины попроще и даже продуктовые, выкладывая на полки товары школьной тематики. Предлагаемый ассортимент огромен: от карандаша и тетрадки до форменных фирменных комплектов и стильных аксессуаров на любой вкус и кошелек. Книжные магазины и временные прилавки начинают торговать новыми и бывшими в употреблении учебниками. День знаний все ближе. 
Последние годы в Кузбассе сложилась хорошая традиция — проведение губернаторской акции “1 сентября — каждому школьнику!”. Девятнадцатый раз она пройдет и в Новокузнецке. Помощь из регионального бюджета будет оказана 533 малообеспеченным семьям в размере 5 тысяч рублей и 38 семьям, имеющим четырех и более школьников, по 10 тысяч рублей. 
Акция состоится 6 августа в трех точках города: в Доме детского творчества № 4 для жителей Заводского и Новоильинского районов, в школе № 6 — для Куйбышевского и Центрального районов, в школе № 110 — для Кузнецкого и Орджоникидзевского районов города. Детей ожидают не только подарки, но и веселые развлечения. Начало мероприятий в 9 утра. 
Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 06 Авг 2019 года 276 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.