Новости

С новыми рекордами – России, Европы, мира

Одним из героев чемпионата мира по пауэрлифтингу в Дубае (ОАЭ), собравшем атлетов из 36 стран мира, стал новокузнечанин Дмитрий Инзаркин. Мастер спорта международного класса не просто выиграл очередной чемпионский титул IPF (Международная федерация пауэрлифтинга), но и установил новый мировой рекорд в троеборье, к которому стремился несколько лет. 

В 2017 году после победы на чемпионате мира в Пльзене (Чехия) его тренер Александр Гуменный говорил о желании и, самое главное, реальной возможности выйти на сумму в 1025 килограммов. Через два года это у Дмитрия получилось, причем даже с перевыполнением. 
Главным конкурентом нашего спортсмена в весовой категории до 93 килограммов был украинец Владимир Рысев, который на чемпионате мира-2018 опередил Инзаркина и установил рекорд мира в 1025 килограммов. Однако в 2019 году преимущество россиянина оказалось неоспоримым. По сумме трех упражнений он набрал 1035 (390+295+350) килограммов. Это новые рекорды России, Европы, мира! Рысев отстал на 24 килограмма. 
— Дима давно был готов к этому достижению, — говорит Александр Гуменный, главный тренер СибГИУ, где тренируется Инзаркин, — и, наконец, ничто ему не помешало. Сделал все, как планировали — использовал все девять подходов. То, что уступил украинцу в приседе, не смутило. Знали: вся борьба впереди. А после жима лежа стало ясно, кто хозяин на помосте. Загнали украинца на запредельный вес, с которым тот не справился. Дима выступал по соперникам, ориентируясь на их результаты. При желании мог улучшить результат в жиме и становой тяге. Но этого не понадобилось… 
Это уже третье “золото” чемпионата мира в коллекции Дмитрия Инзаркина, который, к слову, ранее дважды выигрывал и юниорское первенство мира. И это далеко не предел. Новокузнечанин готов к новым победам и рекордам. По-другому Дмитрий не умеет, да и не хочет…
Владимир Германский. Официальный сайт IPF (фото) Новости 26 Ноя 2019 года 296 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.