Новости

“Робинзоны” идут в поход

“Сибирская Робинзонада” отмечает свое “совершеннолетие”: ее участники отправились в ежегодный турпоход уже в 18-й раз.

Около 30 человек с ограниченными возможностями здоровья из городов Кузбасса, а также из Томска и Хакасии поехали в район деревни Шорохово. Именно там будет располагаться палаточный лагерь у реки, где все участники отметят “совершеннолетие” “Сибирской Робинзонады”. 
053_30_2019.jpg
На протяжении девяти дней “робинзоны” будут участвовать в интеллектуальных, музыкальных и театральных конкурсах, спортивных эстафетах и играх. Ведь основная цель поездки — раскрыть физический, творческий и духовный потенциал молодых людей с ограниченными возможностями в условиях, приближенных к экстремальным, дать возможность участникам туристической акции поверить в свои силы, выявить все свои способности. 
— В этом году мало людей, максимально у нас было 52 человека, но даже с таким количеством мы сможем провести это время с пользой и с хорошим настроением, ведь природа объединяет. Когда все начиналось, мы даже не думали, что наша идея приобретет такой размах, но сейчас мы уже в 18-й раз отправляемся в путешествие с самыми наилучшими ожиданиями, — рассказала председатель Новокузнецкой городской организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Зефировна Быкова.
Ангелина Ряполова. Александр Бокин (фото) Новости 12 Июл 2019 года 269 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.