Новости

Поликлинике – быть!

Проектно-сметная документация на капремонт поликлиники № 4 ГКБ № 11 в микрорайоне Абашево готова.

Об этом сообщает общественница Людмила Хрипкова, борющаяся вместе с другими неравнодушными за то, чтобы закрытое два года назад медучреждение снова начало работать.
“Считаем своим достижением то, что в этом году была проведена строительная экспертиза здания поликлиники и составлена проектно-сметная документация на ремонт. Из минусов то, что мы не смогли убедить ДОЗН КО, что поликлинике не нужен полный капитальный ремонт, и в итоге выделенный 1 миллион рублей весь ушел на составление проектно-сметной документации”, — сообщает активистка.
С ее слов, на днях состоялась встреча с новым главным врачом ГКБ № 11 Алишером Баховудиновым. Он сообщил, что полный капитальный ремонт поликлиники обойдется в 30 миллионов рублей. Сейчас документы находятся на экспертизе проектной стоимости. После завершения экспертизы будет принято решение о перечне только тех работ, которые необходимо выполнить для исполнения решения суда и возобновления работы поликлиники № 4. В итоге ремонт обойдется в разы дешевле.
“На 2019 год ставим перед собой задачу добиться начала (а лучше и окончания) ремонта, контроль за возвращением вывезенного оборудования поликлиники, добиться чтобы в поликлинике велся не только терапевтический прием, но и прием узкими специалистами”, — сообщает Людмила Хрипкова.
Поздравляем победителей!
В канун Нового года мы с особенным чувством поздравляем победителей акции “Делаем новости вместе” в 2018 году. Это, в частности, Максим Жаров, сообщивший о появлении медведя в Заводском районе Новокузнецка, Николай М., обративший внимание на превратившийся в выцветшую тряпку флаг над администрацией Центрального района (и добившийся, вместе с нами, замены государственного символа на флаг надлежащего вида). Это Нина Савиных, рассказавшая о лукавстве железнодорожников с билетами на электропоезд, а также Денис Бурцев, Анастасия Киреева, Юрий Бондарь, Надежда Уманская, Варвара Грибова и многие другие. Поздравляем всех тех, кто помогает нам делать газету интереснее и разнообразнее, а заодно наводить порядок в нашем любимом городе Новокузнецке. Желаем всем в Новом году здоровья, счастья и успехов!
А акция “Делаем новости вместе” продолжается. Сообщайте нам обо всем необычном, забавном, волнительном или печальном и прочем интересном, свидетелями чему вы стали. Не забывайте фотографировать, по возможности, эти события. Телефон Службы новостей 99-18-90, E-mail novosti@kuzrab.ru Адрес редакции: проезд Курбатова, дом 1. Пишите, звоните, приходите. Мы вам всегда рады.
С Новым годом! Оставайтесь с нами!
Сергей Штиль Новости 28 Дек 2018 года 343 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.