Новости

Почём топливо для народа?

В Новокузнецке прекратили выписывать уголь для граждан, проживающих в частном секторе. Люди, сообщившие нам о скандальной ситуации, уверяют, что раньше такого никогда не было, и связывают это с готовящимся решением о повышении отпускных цен на топливо и желанием “нажиться” на их нуждах. 

В июне “льготная” стоимость угля держалась на уровне 967 рублей за тонну. В следующем месяце, как сообщают наши читатели, стоимость может подскочить вдвое, а то и выше — неофициальная информация о грядущем подорожании, собственно, и спровоцировала ажиотаж. 
В новокузнецком подразделении ООО “Кузбасстопливосбыт” нам подтвердили, что прием заявок прекращен “в связи с тем, что уже исчерпан лимит”, так как к началу текущей недели уже отпущено порядка пяти тысяч тонн угля, и больше-де не отпускает поставщик. 
Какова будет цена угля на следующий месяц, пока неясно (вчера днем мы в очередной раз попытались это выяснить, но безуспешно). Как свидетельствует объявление в ООО “Кузбасстопливосбыт”, прием заявок на поставку угля для новокузнечан на июль должен начаться с 28 июня.
Максим Столярчук Новости 28 Июн 2019 года 270 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.