Новости

Настойчивость – свет…

На проезде у здания “Гринхауса” в Новокузнецке появилось освещение. Семь фонарей, бездействовавших около тридцати лет(!), вновь начали работать.

Об этом с радостью сообщил наш постоянный читатель-активист Николай, проживающий в доме № 33 на улице Орджоникидзе (фамилию герой публикации просил не называть). Именно его настойчивость, напомним, заставила администрацию Центрального района в октябре 2018 года заменить превратившийся в выцветший “огрызок” ткани флаг над зданием на Металлургов, 44, на гордый российский триколор. 
Про неработающее освещение — семь безжизненных столбов от 29-го дома до здания “Гранд медики” — он говорил еще тогда. И мы поверили, что при такой-то активности восстановление освещения — вопрос времени. И вот через полгода, как говорится, “да будет свет!” — фонари ожили. 
Поинтересовались у Николая, что у него “на повестке дня”, устранения каких неполадок он планирует добиться, что еще не так в плане благоустройства. Николай, не забыв поблагодарить городскую и районную администрации за решение вопросов по его сигналам, отметил безобразно стоящий киоск “Дядя Дёнер” на остановке “ЦУМ” (перегораживает, с его слов, проход пешеходам), закрытый ненадежным деревянным щитом колодец у ресторана “Шаляпин”, “бардак” на набережной у кинотеатра “Октябрь”… Мы вместе с Николаем просим чиновников обратить внимание на данные аспекты. 
Напоминаем: акция “Делаем новости вместе” продолжается. Обо всем интересном, пусть и не слишком масштабном, происходящем в городе, районе, на вашей улице и в вашем дворе, сообщайте нам. Телефон Службы новостей “Кузнецкого рабочего”: 99-18-90, электронная почта: novosti@kuzrab.ru, адрес: проезд Курбатова, 1. Звоните, пишите, приходите!
Максим Столярчук Новости 28 Май 2019 года 215 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.