Новости

Наши соколы – лучшие!

Проливной дождь задержал, но не испортил настроения участникам полицейского турнира “Доблесть Кузбасса”, который проходил в Новокузнецке, на стадионе “Металлург”. Здесь в силе и ловкости соревновалось шесть команд из разных подразделений полиции: сборная ГУ МВД России по Кемеровской области — “Кузбасская дружина”, “Убойная сила” (Кемерово), “Кузнецкие соколы” (Новокузнецк), “Сибирские богатыри” (Прокопьевск), “Легион” (Белово и ЛенинскКузнецкий), “Адреналин” (Осинники и Междуреченск). Гостей и участников турнира приветствовал начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, пожелавший честной борьбы и заслуженных побед. 

Еще до дождя, перед торжественным открытием прошла детская эстафета, в которой приняли участие дети сотрудников полиции. А потом на поле вышли команды. Турнир открыли показательные выступления полицейских-кинологов и их питомцев. Вслед за ними свой профессионализм продемонстрировали бойцы из отряда специального назначения “Гром”, освободившие “заложника” и задержавшие “вооруженного преступника”. Конечно, условных. 
Турнир состоял из нескольких этапов: подтягивание на перекладине, толкание двух гирь массой 24 кг каждая, армрестлинг, перетягивание каната и смешанная комбинированная эстафета. По результатам напряженной и яркой борьбы победу одержала команда “Кузнецкие соколы” из Новокузнецка. Ей достался главный приз состязаний — служебный автомобиль. 
* * * 
Государственная жилищная инспекция Кемеровской области составила рейтинг управляющих компаний региона по итогам работы в 2018 году. В рейтинге участвовали компании, имеющие в управлении не менее 10 домов и занимающиеся этой деятельностью более трех лет. 
При составлении учитывалось количество поступивших в ГЖИ жалоб от граждан, количество выданных жилинспекцией и неисполненных предписаний на устранение нарушений, количество заведенных административных дел и штрафных санкций и другие показатели успешной или, напротив, недостаточно эффективной деятельности управляющих компаний. 
Лидером рейтинга стала кемеровская УК “Лесная поляна”. Новокузнецкое ООО “УЖК” — на третьем месте. А на последней строчке списка оказалось ООО “УК “Аверс” (ранее — ООО “УК Доверие”). 
* * * 
053_26_2019.jpg
Учащиеся школы № 72 отличились и получили благодарность от пожарных. В июне ребята отдыхали в таежном поселке Тутуяс под Мысками. Поздно ночью, уже собираясь лечь спать, они услышали шум и увидели зарево недалеко от дома. Сомнений не было: где-то пожар и надо прийти на помощь! 
Оказалось, горела баня. Школьники разбудили хозяев и начали вместе с соседями тушить огонь — вот и занятия по пожарной безопасности пригодились. Воду брали из всего, что могли найти, и заливали пламя без остановки, чтобы огонь не перекинулся на соседние дома и лес. Прибывшим на место пожарным оставалось лишь завершить дело. 
Иван Екимов, Александра Качурова, Евгений Виноградов, Артур Ханзадян, Арсений Елисеев и Валерия Дядюн получили из рук пожарных благодарственные письма и подарки. Молодцы!
Ольга Волкова, Елена Кострова, Михаил Петрик. Александр Бокин (фото) Новости 12 Июл 2019 года 224 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.