Новости

Контейнеры – без дефицита

Мусорные контейнеры для частного сектора изготовят заключенные в лечебно-исправительном учреждении № 16 в Абагуре-Лесном. 

Администрация города заказала 350 контейнеров разной вместимости для размещения их в частном секторе Новокузнецка. Средства на это будут выделены из областного бюджета: как уже сообщалось, всего на контейнеры для населенных пунктов юга Кузбасса планируется потратить 25 миллионов рублей. 
“С учетом дефицита для сбора ТКО по нашей программе улучшения условий проживания жителей частного сектора администрация области выделила средства на приобретение контейнеров разной вместимости — 7,78 и 0,75 кубических метров, — прокомментировал заместитель главы города Антон Черемнов. — B ЛИУ-16 приступили к изготовлению порядка 350 контейнеров по нашему заказу. Мы имеем право работать с этим учреждением без проведения конкурсных процедур. Планируем весь объем забрать в первой декаде июня, партиями по 15 маленьких и два больших в день. Сейчас определяем объемы, чтобы сразу перевозить их на точки дислокации по согласованию с региональным оператором, чтобы жители имели возможность сбора ТКО как можно ближе к местам проживания”. 
По словам Антона Черемнова, схема размещения контейнеров в частном секторе доработана, и в ближайшем будущем с ней познакомят жителей — через районные администрации, СТОСы, старших улиц. 
Анна Лиханова. Владимир Шабанков (фото) Новости 28 Май 2019 года 269 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.