Новости

Чьи чресла погрузились в кресла

В результате выборов 9 сентября заметно обновились областные власти.

Вчера, 17 сентября, прошла инаугурация избранного губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Новый глава региона приведен к присяге и вступил в должность, теперь без приставки “врио”. Напомним, по официальной информации, Сергей Евгеньевич выиграл выборы с результатом 81,29 процента, оставив далеко позади конкурентов.

Сформирован и состав областного Совета народных депутатов пятого созыва.

Председателем избран Вячеслав Петров. Его заместителем — Юрий Скворцов.

Председателем комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов парламента Кузбасса утвержден Сергей Ващенко. Комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности возглавил Алексей Зеленин. Председателем комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений стал Константин Венгер. Комитетом по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области будет руководить Сергей Григорьев. Председателем комитета по вопросам предпринимательства и инноваций утвержден Сергей Рубан. Комитет по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии возглавила Анастасия Панькова. Председателем комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области стала Ирина Федорова. Вопрос об утверждении кандидатуры председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кемеровской области будет рассмотрен на очередной сессии Совета, сообщает орган представительной власти.

Отметим, что ни один из депутатов, избранных от г. Новокузнецка, в руководящие органы не попал. Делаем выводы. Назначен и сенатор — представитель от Совета народных депутатов Кемеровской области. Членом Совета Федерации от СНД КО утвержден Дмитрий Кузьмин, руководитель энергохолдинга “СДС-Энерго”.

Что касается Амана Тулеева, возглавлявшего областную администрацию до 1 апреля текущего года, а затем “пересевшего” в кресло председателя облсовета, экс-губернатор и экс-спикер парламента Кемеровской области назначен ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Вчера, 17 сентября, по распространенной информации, профессор, доктор политических наук Аман Тулеев приступил к исполнению новых обязанностей. 

Сергей Бабиков Новости 18 Сен 2018 года 315 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.