Новости

Безработица чуть снизилась

На 1 июля 2017 года в Новокузнецке на учете в качестве безработных состояли 3934 жителя. 
По сравнению с началом года численность зарегистрированных безработных снизилась на 813 человек, или 17 %, сообщает Центр занятости населения. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,2 % населения города в трудоспособном возрасте, что на 0,1 процента ниже, чем на 1 января.
За первое полугодие при содействии специалистов ЦЗН нашли работу более пяти тысяч новокузнечан. 
По четыре тонны в одни руки
В Новокузнецке за неделю более 140 семей получили бесплатный уголь в рамках областной благотворительной акции.
В этом году в кузбасской акции участвуют представители старшего поколения с пенсией не больше 150 процентов прожиточного минимума и малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, не имеющие льгот либо других возможностей для приобретения топлива. По традиции бесплатный уголь доставляют и ветеранам угольной промышленности. Всего в этом году по 4 тонны угля получат 13,8 тысячи семей, в том числе 2,8 тысячи ветеранов-горняков.
Для стабильности
Началась модернизация систем питания собственных нужд подстанции “Западно-Сибирская”.
Подстанция обеспечивает электроснабжение крупных потребителей. Это и Заводской район Новокузнецка, и Западно-Сибирский металлургический комбинат, и пять шахт юга Кузбасса: “Алардинская”, “Есаульская”, “Осинниковская”, “Усковская” и “Ерунаковская-VIII”.
Модернизация предусматривает замену питающего оборудования, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи. Как подчеркивает Федеральная сетевая компания, “новое оборудование отличается повышенной надежностью”. 
Автобусам закрыли проспект Запсибовцев
С 14 июля и ориентировочно до 30 сентября закрыто автобусное движение по проспекту Запсибовцев в связи с ремонтом теплотрассы у дома № 39, информирует управление по транспорту и связи.
На время перекрытия движения автотранспорта по кольцу просп. Авиаторов - ул. Рокоссовского в направлении просп. Мира движение автобусных маршрутов: № 7, 81, 83, 86 — от “Молодости Запсиба” будет осуществляться по ул. Чернышова, ул. Звездова, просп. Мира, ул. Косыгина и далее по маршрутам; № 82 — от “Молодости Запсиба” по просп. Авиаторов, просп. Запсибовцев на остановку “Космонавтов”, от “Космонавтов” по просп. Запсибовцев, ул. Рокоссовского и далее по маршруту; № 82а - от “Молодости Запсиба” по ул. Чернышова, ул. Звездова, просп. Мира, ул. Косыгина и далее по маршруту.
Одним абзацем
С 18 июля начнет действовать дополнительная остановка “Берендей” на пригородных автобусных маршрутах № 105 “Новокузнецк — Осиновое Плесо”, № 105к “Новокузнецк — Чистая Грива” и № 185 “Космонавтов — Чистая Грива” в обратном направлении (в направлении Новокузнецка).
Служба новостей Новости 18 Июл 2017 года 528 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.