Новости

А выполнима ли задача?

Глава города Сергей Кузнецов проинспектировал в ходе традиционного объезда территории, которые вызвали наибольшее беспокойство в ходе рапорта по реализации приоритетных проектов “Безопасные и качественные дороги” и “Формирование комфортной городской среды”.

Почему-то в объезд позвали только съемочные группы местных телекомпаний, а городские газеты о предстоящей инспекционной поездке не известили. Видимо, чиновникам больше нравится смотреть на свое изображение на экране телевизоров, чем читать о себе в газете…

А вопросов по поводу подготовки объектов действительно много. К примеру, в сквере рядом с улицей Воробьева начались работы по реконструкции: на вчерашний день асфальтовое покрытие на дорожках уже разворотили. При этом паспорт объекта свидетельствует о том, что срок окончания работ — 25 ноября 2018 года. То есть меньше двух месяцев.

До этого же дня должна быть завершена реконструкция пешеходной аллеи возле гимназии № 62. Этот объект также был выбран горожанами в ходе голосования в качестве приоритетного для обновления в этом году. По проекту здесь должны спилить старые деревья и высадить новые, выложить плиткой дорожки, сделать освещение, поставить скамейки. Но работы еще не начинались.

Всего же в этом году ожидается реконструкция четырех общественных территорий (на этой неделе также должны приступить к работам на площадке возле ДК имени Дзержинского). Если в поселке Притомском ремонт территории возле ДК “Шахтостроитель” уже идет, то на трех других еще, как говорится, конь не валялся. Тем не менее, по словам главного архитектора города Дарьи Мезенцевой, перед подрядчиками поставлена задача — завершить работы в указанный срок. Память о прошлогодней укладке плитки в снег в сквере имени Выпова еще жива, поэтому остается только верить, что эта задача выполнима… 

Ольга Осипова. Александр Бокин (фото) Новости 05 Окт 2018 года 407 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.