Культура

Третий международный

С 25 июня по 2 июля в Новокузнецке пройдет третий Международный фестиваль граффити “Неделя уличного искусства”. Уличные художники России, Германии и Польши подарят городу девять новых арт-объектов.
В прошлом году одним из главных сюрпризов фестиваля стал 10-метровый портрет Маяковского, украсивший фасад дома на проспекте Энтузиастов, 33, в Соцгороде. Художник из Екатеринбурга Илья Чистых работал над огромным изображением двое суток. В этом году участники фестиваля подарят городу еще один 10-метровый портрет человека, чья жизнь связана с Новокузнецком,- Федора Михайловича Достоевского. Над ним будет работать тоже Илья Чистых, которого знают под ником Мозги.
Художники-граффитисты оживят рисунками многоэтажки в Орджоникидзевском и Кузнецком районах города, а также, как и в прошлом году, распишут еще один трамвай. Отметим, что в 2015-м новокузнецкий фестиваль вошел в пятерку лучших российских региональных фестивалей в духе Street Vision. 

062_12_2016.jpg

К слову, до фестиваля еще больше двух недель, но уже есть предложения раздвинуть его рамки, пока до Мысков: “ Уважаемые любители граффити. Мысковский детский дом для детей-инвалидов находящийся на п. Ключевой, 10, квартал г. Мыски просит помощи в оформлении футбольного поля и игровой площадки. У нас есть стены, у вас - талант, и мы готовы предоставить вам площади для его реализации. Не останьтесь безучастны, помогите сделать мир детей-инвалидов ярким и красивым. СПАСИБО”.
Глеб Соколухин.
Глеб Соколухин. Культура 09 Июн 2016 года 1013 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.