Культура

“Пленэры Виктора Самошкина”

19 января в 16 часов в Солдатской казарме  музея-заповедника “Кузнецкая крепость” состоится открытие персональной выставки “Пленэры Виктора Самошкина”.

В экспозиции будет представлено более 30-ти живописных и графических работ. Зрители увидят как уже известные и полюбившиеся, так и новые произведения художника.

Виктор Иванович Самошкин — тонкий ценитель родной сибирской природы, мастер лирического пейзажа — прекрасно чувствует гармонию природы, ее красоту и передает свои яркие впечатления в своих работах. Художник на протяжении 45-ти лет ведет активную выставочную деятельность, более 20-ти лет является бессменным руководителем Городского клуба художников  Прокопьевска.

Выставка “Пленэры Виктора Самошкина” уже четвертая в нашем городе персональная выставка художника, и проводится она, как и все предыдущие, в выставочном зале “Кузнецкой крепости”. На открытии выставки наших гостей ждет встреча с  Виктором Самошкиным!

Выставка будет работать до 19 февраля по будням с 9 до 17 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 17 часов. На открытие выставки вход свободный.

Справка

С 1972 года  Виктор Самошкин участвовал в более 70-ти городских, региональных, всероссийских, международных выставках. С 1987-го состоялось более 20-ти персональных выставок художника. Член Красноярского творческого союза художников, член координационного совета по декоративно-прикладному искусству Кемеровского областного Центра народного творчества и досуга. В 2001 году получил звание “Человек года”, в 2006-м — медаль “За служение Кузбассу”, 2010-м — благодарность министра культуры Российской Федерации, медаль “За особый вклад в развитие Кузбасса” III степени. Произведения Виктора Самошкина  хранятся во многих музеях и галереях, а также частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Справки по тел.: +7 (3843) 36-00-92, 36-01-00.

Валерий Немиров Культура 16 Янв 2018 года 703 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.