Культура

На сцене, давшей путёвку в жизнь

21 апреля в Театре металлургов в 18 часов состоится концерт композитора Виктора Горшкова, в котором примут участие известные певцы Елена Павловская и Сергей Захаров, а также Муниципальный камерный хор под управлением заслуженного деятеля исскуств Сергея Липового.
В отличие от предыдущего юбилейного гала-концерта автора, который с аншлагом прошёл в октябре прошлого года в ДК “Алюминщик” (что само по себе является большой редкостью для местных исполнителей), в первом отделении этого концерта прозвучат композиции автора с участием новокузнецкого саксофониста Александра Кляузова, а во втором — песни, неизвестные широкому кругу слушателей. 
Кстати, очень символично, что именно Театр металлургов, недавно отметивший своё 80-летие(!), стал не просто отправной точкой начала профессиональной творческой карьеры автора, который в 1979 — 1984 годах руководил одним из ведущих ансамблей города “Созвездие”. Именно здесь коллектив “обкатывал” свои новые программы, с которыми выезжал на гастроли, работал на городской танцевальной площадке, выступал в цехах КМК, проводил молодёжные дискотеки, участвовал в городских конкурсах…   
Подготовила Аида Любимова.
Подготовила Аида Любимова. Культура 31 Мар 2017 года 986 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.