Культура

“На клавишах души моей”

26 января в 16 часов в актовом зале ДМШ № 40 (улица Братьев Гаденовых, 8а) пройдет юбилейный концерт Александра Викторовича Тебякина “На клавишах души моей”, посвященный 55-летию педагога.

Александр Викторович Тебякин — человек известный в городе Новокузнецке, в Кемеровской области и за её пределами. Он воспитал целую плеяду талантливых учеников, которые занимали высокие места на самых престижных профессиональных конкурсах различного уровня. Он обладает всеми необходимыми качествами музыканта-педагога: гибкостью ума, чуткостью, художественным вкусом, широким кругозором, музыкальной увлеченностью, что приводит к высоким результатам в его работе. За свою педагогическую деятельность Александр Викторович воспитал 110 талантливых учеников, самые яркие из которых продолжили музыкальное образование в лучших музыкальных учебных заведениях страны — в городах Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Кемерово — и за рубежом, в Осло (Норвегия).

Поздравить талантливого коллегу с юбилеем приедут педагоги ДМШ и ДШИ города, преподаватели и студенты музыкального колледжа, бывшие выпускники и их родители.

В концерте примут участие учащиеся класса А.В. Тебякина, студент 2-го курса МГК имени П.И. Чайковского Ильдар Саубанов (класс профессора, засуженного артиста РФ К.В. Кнорре), студентка 2-го курса НОКИ Татьяна Михайлова  (преподаватель Н.И. Бочкарёва) и гостья концерта солистка Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова Елена Корчуганова.

Аида Любимова Культура 27 Янв 2018 года 2789 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.