Культура

Кей-поп и танцевальный флеш-моб

051_28_2015.jpg

На прошедших выходных у торгово-развлекательного центра “Ника” прошёл фестиваль корейской поп-культуры “K-pop Fest”. Это довольно занимательное событие проводится каждый год и представляет собой концерт, посвященный популярному направлению корейской музыкальной субкультуры - K-pop. Молодежные танцевальные группы из Новокузнецка и окрестных городов готовят “каверы” на известные танцевальные номера любимых “K-pop” исполнителей. И выходят к слушателям.

051_29_2015.jpg

Кей-поп представляет собой популярное молодежное направление в корейской поп-культуре. Этот музыкальный жанр представляет собой смешение западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-энд-блюза, сопровождаемого танцевальными номерами. Благодаря Интернету K-pop достиг немыслимо широкой аудитории.
На фестивале присутствовало большое количество молодежи от 15 и старше, многие пришли на это событие не в первый раз. 
Посетить фестиваль можно было как семьей, так и с друзьями. Было много танцев, которые ребята знают наизусть, звучали замечательные песни и ,конечно же, царила душевная атмосфера. В конце представления новокузнецкая танцевальная группа “TRY” организовала танцевальный флеш-моб, в нем приняло участие большинство зрителей — отличное завершение фестиваля K-pop.
Фото автора 
София Немирова Культура 10 Май 2015 года 2763 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.