Культура

Катя Чепис за последние три года

Катя Чепис за последние  три года
15 сентября в 18 часов в выставочном зале Дома творческих союзов открывается новая экспозиция молодой художницы Екатерины Чепис. 
На этой выставке она представит только новые картины, написанные за последние три года. Автор исследует темы взаимодействия и конфликта природы, человека и цивилизации. На холстах изображены столкновения мира техногенного и природного, но даже в таких, казалось бы, дисгармоничных формах художник находит гармонию внутреннюю, красивые гармоничные цветовые сочетания. 
Художница является участником многих областных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных и зарубежных выставок. Интенсивность ее выставочной деятельности поражает. За последние 6 лет она стала участницей более 70 выставок! Её картины находятся в коллекциях Новокузнецкого художественного музея, Красноярского музейного центра, Омского областного музея имени М. Врубеля, в частных коллекциях в России, Германии, США, Сингапура, Греции. И эта выставка станет восьмой по счету персональной выставкой художницы.
В этот раз Екатерина подготовила для гостей вернисажа сюрприз — розыгрыш своих маленьких этюдов в рамах. Розыгрыш будет проходить по платным (100 рублей) входным билетам. 
Осенняя палитра
18 сентября с 12 часов в Доме творческих союзов Центрального района состоится праздничная программа “Осенний вернисаж” в рамках городского фестиваля народного творчества “Осенняя палитра Новокузнецка”, посвящённая Дню выборов. 
В этот день своё искусство новокузнечанам представят мастера творческого объединения “Кузнецкая слобода”, молодые и маститые художники Новокузнецкого отделения Союза художников РФ, писатели и поэты Новокузнецка, муниципальные коллективы.
Муниципальный камерный хор под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Липового, а также солисты молодёжного хора “Надежда” под руководством заслуженного работника культуры РФ Нины Курихиной представят зрителям тематические песни, а также песни из любимых всеми кинофильмов. Подарком для всех зрителей станет участие в праздничной программе солистов и музыкантов детских музыкальных школ и школ искусств. 
Для детей и взрослых артисты муниципального театра “СинТезис” приготовили игры и конкурсы, посвящённые Году кино.
Всех своих гостей Дом будет встречать чайным столом с красочным самоваром и горячим душистым чаем, который смогут отведать все желающие.
Музыкальное  приношение

103_17_2016.jpg

24 сентября в 14 часов в Доме творческих союзов состоится концерт “Музыкальное приношение” лауреата международных конкурсов и фестивалей Новокузнецкого муниципального камерного хора.
Этим концертом известный далеко за пределами Кузбасса профессиональный хоровой коллектив откроет свой юбилейный творческий сезон — в феврале 2017 года хор отметит своё 25-летие.
По традиции, в концертную программу войдут лучшие произведения предыдущего творческого сезона: русская и зарубежная музыкальная классика, песни из кинофильмов, песни о Кузбассе, о любви. 
25-й творческий сезон будет особо насыщенным для муниципального камерного хора: сейчас коллектив готовится к участию в большом праздничном концерте в составе певческого объединения “Хоровое Вече Сибири”, который будет проходить в Новосибирске в начале ноября, впереди большой юбилейный концерт коллектива, а также множество тематических концертных программ и участие в мероприятиях города. 
Подготовила
Аида Любимова.
Подготовила Аида Любимова. Культура 15 Сен 2016 года 917 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.