Культура

Им – 25. Они так молоды!

12 февраля в 14 часов в ДК “Алюминщик” состоится большой юбилейный концерт лауреата международных конкурсов и фестивалей Новокузнецкого муниципального камерного хора “Нам -25!”.
Известный далеко за пределами Кузбасса хоровой коллектив будет принимать поздравления от друзей, коллег и многочисленных поклонников.
Новокузнецкий муниципальный камерный хор был создан по инициативе его бессменного художественного руководителя и дирижера, заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Липового в 1992 году. Творческая жизнь хора наполнена незабываемыми яркими страницами: он — постоянный участник всероссийских торжеств, посвященных Дню славянской письменности и культуры, хорового вече Сибири, хоровых праздников и фестивалей “Покровская осень”, “Барнаульская весна”, неизменный участник городских и областных музыкальных конкурсов.
Камерный хор под руководством С.А. Липового ведет активную концертно-просветительскую деятельность, выступая с тематическими программами на различных площадках Новокузнецка и в городах Кузбасса. Уникальность этого хорового коллектива в том, что в его исполнении звучат шедевры мировой музыкальной классики, недоступные для исполнения самодеятельным хоровым коллективам. Этот факт способствует развитию музыкального вкуса, мышления и кругозора слушателей, интереса и любви к данному виду искусства. 
Вместе с юбиляром в концертной программе 12 февраля на сцене ДК “Алюминщик” выступят гости - Муниципальный академический хор г. Междуреченска, новокузнецкие хоровые коллективы: концертный ансамбль “Консонанс” КЦ ЗСМК, студенческий хор Новокузнецкого областного колледжа искусств, муниципальный молодёжный хор “Надежда”. Все названные коллективы — лауреаты международных конкурсов.
Для тех, кто посетит юбилейный концерт, прозвучат русская и современная хоровая классика, ретро, обработки русских народных песен и несколько музыкальных произведений композиторов Новокузнецка - С. Толстокулакова (премьера), В. Гольцова, В. Анненкова.
Билеты можно приобрести в кассах ДК “Алюминщик” и Дома творческих союзов.
Валерий Немиров Культура 09 Фев 2017 года 699 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.