Культура

Фильм памяти Руслана Сидорова

Если ты упал — надо встать.
Если ты стоишь — то беги.
Если ты бежишь — то взлетай.
Влёт собьют — сначала читай…
В среду, 30 ноября, с 18 часов в библиотеке имени Н.В. Гоголя на Спартака, 11, состоится премьерный показ фильма “Поэт один. Не одинок. Один…”. Это фильм памяти о новокузнецком поэте Руслане Сидорове, ушедшем от нас больше трёх лет назад. Дата премьеры выбрана не случайно - это день рождения Руслана.
Тяжело потерять близкого человека, но ещё трагичнее, когда из жизни уходит по-настоящему талантливый человек, да ещё во цвете лет, на самом пике творческого взлёта… Хочется как-то сгладить неумолимость судьбы и побороться с временем, постепенно засыпающим своим песком память обо всём. Поэтому друзья Руслана Сидорова решили сохранить его наследие, а это десятки тетрадей и блокнотов, видеозаписи его творческих вечеров и бесед на литературные и многие другие темы.
На видеосервисе YouTube был открыт “Канал памяти Руслана Сидорова”, где на данный момент доступны двадцать шесть видеозаписей с Русланом, и был снят фильм о нём, на премьерный показ которого мы и приглашаем всех новокузнечан. Не только тех, кто знал Руслана, а всех, стремящихся узнать больше о жизни и творчестве настоящего поэта и настоящего человека, ведь в этом фильме авторы попытались осветить разные стороны его многогранной натуры.
Итак, 30 ноября, с 18 часов, в Гоголевке. Вход свободный.
Подготовила
Аида Любимова.
Подготовила Аида Любимова. Культура 17 Ноя 2016 года 1018 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.