Культура

Ещё можно всё исправить

Ситуация вокруг концерта оркестра народных инструментов школы № 47, который должен был состояться 28 апреля в рамках инициатив Народной филармонии, продолжает усугубляться.
Вы, наверное, знаете, что концерт замечательного коллектива должен был пройти в большом зале городской администрации. Но, несмотря на письменное согласие мэра, за неделю до события под, мягко говоря, неубедительными предлогами Народной филармонии в зале было отказано.
Концерт перенесли на 12 мая. НФИ КемГУ предоставил свой зал. Вчера начали развешивать афиши. Но утром в управлении культуры прошло заседание, после которого директор школы № 47 объявил, что концерт вообще не состоится по “техническим причинам”. И не стал углубляться в какие-либо объяснения.
Для организаторов Народной филармонии, по их словам, это был шок: всю техническую сторону концерта (перевозку оркестра, звук и так далее) они взяли на себя. Музыканты ждут концерта: они год готовили программу, они хотят выйти на зрителей, которые их тоже ждут.
То есть ни у организаторов, ни у оркестра нет технических причин отказаться от концерта, но он отменен…
Ситуация становится абсурдной. Не успели мы порадоваться общественной инициативе, которая должна была восполнить отсутствие в городе филармонической деятельности, насладиться двумя великолепными концертными зрелищами, которые Народная филармония уже успела подарить городу, как ее рубят под корень! Не будем спрашивать, почему это происходит. Мы говорим, что сегодня ещё 3 мая и всё ещё можно исправить. Надо исправить.
Валерий Немиров.
Валерий Немиров. Культура 03 Май 2017 года 763 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.