Экономика

Практика внедрения

Мы получили от Кузнецкбизнесбанка ответ на запрос по поводу развития проекта “Транспортная карта” в Новокузнецке. 
“Автобусов, оснащенных указателем “Транспортная карта”, в городе становится все больше: на сегодня в 120 автобусах можно произвести оплату по карте. А всего таких карт выдано порядка 15000 штук. Коммерческие перевозчики участвуют в проекте с сентября прошлого года. Каждый пятый пассажир уже расплачивается транспортной картой.
На муниципальном транспорте карта введена в апреле этого года и уже работает на четырех муниципальных маршрутах — № 5, 7, 64Б, 167.
В полной мере преимущества автоматизированной оплаты проезда можно оценить, когда будет оборудовано большинство единиц городского транспорта.
Сейчас проводятся рабочие совещания по внедрению, участвуют управление по транспорту и связи, Кузнецкбизнесбанк, муниципальные и коммерческие перевозчики. Делаем так, чтобы проект был оптимальным для всех его участников. Процесс внедрения идет последовательно и тщательно выверяется. Оплата по транспортной карте — это повышение качества обслуживания пассажиров, удобство, прозрачность расчетов, реальная экономия и безопасность. Это цивилизованный подход к вопросу оплаты проезда на общественном транспорте.
Вопросы, которые часто задают пассажиры:
— Где можно получить карту? — В офисах обслуживания АО “Кузнецкбизнесбанк”, они есть в каждом районе города. 
— Где пополнить карту? — В любом банкомате, инфокиоске или отделении Кузнецкбизнесбанка. При оплате можно использовать международные карты VISA, MasterCard, выданные любым банком. Уже разрабатывается мобильное приложение, которым можно будут пополнять карту с телефона.
— Как узнать баланс карты? — Остаток денежных средств на карте показывается при пополнении транспортной карты, например, при самостоятельном пополнении в банкомате или инфокиоске. Также остаток денег на карте можно посмотреть на сайте t-karta.ru. На все ваши вопросы, в том числе в случае претензий по работе системы, вам ответят и помогут по телефону 703-888.
Игорь Вахрушев,
начальник отдела платёжных 
систем АО “Кузнецкбизнесбанк”.
Мы продолжаем отслеживать ситуацию по внедрению “Транспортной карты” в Новокузнецке. Свои отклики и предложения по данному вопросу читатели могут отправлять на e-mail: novosti@kuzrab.ru
Сергей Штиль Экономика 09 Июн 2016 года 3921 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.